Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок оформление беременность приватизация недвижимость суд лицензия раздел имущества контракт отпуск права жилье развод увольнение оформление документов аренда брак молодая семья распределение общежитие ип договор компенсация иск налоги льготы продажа алименты строительство очередь прописка сроки выселение наследство зарплата право раздел молодой специалист гражданство амнистия документы регистрация кредит пособие налог долг работа оплата декретный отпуск армия квартира льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199659 Опубликовано 24.01.2014 в 23:08

Увольнение, после обжалования выговора в суде

Я решил уволиться по согласию сторон, раза 4 ходил к директору, но он никак не хотел увольнять. Я работаю на складе который находится в подвале жилого дома, сами понимаете какие там санитарные условия(из-за этого я и решил уволиться), я предупредил директора, что буду писать в санстанцию на что в устной форме получил от него не цензурный ответ в котором он приказал своим заместителям, уволить меня по статье пока у меня не закончиться контракт, после этого они мне сделали выговор за то, что я им не сообщал в письменном виде о санитарном состоянии склада(я числюсь заместителем начальника отдела сбыта), выговор можно обжаловать в суде. В случае если я выйграю суд, могу ли я досрочно расторгнуть контракт?

Иванов, Павел :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, суд, выговор

  Ответов: 1

Досрочно расторгнуть контракт можно при наличии на то основаниий в соответствии с законодательством. При обращении в суд необходимо заявлять несколько требований: обжалование выговора + расторжение контракта в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде (статья 41 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.01.2014 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 13:28

Какую статью наниматель нарушает, дав мне необоснованный выговор?

Иванов, Павел :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель нарушает законодательство о труде, а не статью, а в соответствии со статьей 41 ТК за нарушение можно требовать расторжения контракта досрочно. Однако только суд, оценив обоснованность или необоснованность выговора, должен установить действительно ли наниматель нарушил законодательство о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Вопрос № 219545: Можно ли объявить выговор и лишить премии работника за неисполнение устного приказа руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы