Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия выселение общежитие распределение наследство оформление документов продажа брак квартира суд отработка отпуск недвижимость регистрация молодая семья молодой специалист долг налог документы жилье приватизация раздел увольнение алименты ребенок право работа льготы декретный отпуск очередь оформление строительство налоги компенсация прописка оплата сроки кредит амнистия беременность армия контракт развод права имущество пособие гражданство зарплата аренда ип раздел имущества договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199653 Опубликовано 24.01.2014 в 21:36

Как вступить в права наследства?

Скажите пожалуйста, как правильно вступить в наследство? В сентябре 2013 года умер племянник и у него осталась квартира родителей, моей покойной сестры, какие необходимо собрать документы и куда обратиться?

Юркова Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Во-первых, необходимо учитывать, что Вы имеете право на наследство только при отсутствии у умершего наследников по закону первой, второй и третьей очереди! Только тогда Вы можете быть призваны наследником четвертой очереди как полнородный брат родителя наследодателя (дядя наследодателя). Во-вторых, учтите, что для вступления в наследство есть 6 месяцев (считаем с сентября 2013 года). Обращайтесь к нотариусу желательно по месту открытия наследства (место нахождения квартиры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.01.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272496: Может ли суд присудить бабушке квартиру как собственнику

Вопрос № 272461: Могу ли я получить в наследство земельный участок не являясь гражданкой РБ

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272083: С какого момента исчисляется срок исковой давности?

Вопрос № 271983: Является ли квартира совместно нажитым имуществом ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы