Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка выселение ребенок зарплата долг работа недвижимость оплата декретный отпуск компенсация продажа льготный кредит кредит армия общежитие пособие жилье амнистия оформление сроки приватизация гражданство права аренда распределение брак налоги строительство ип беременность раздел имущества молодая семья прописка увольнение отпуск квартира имущество договор наследство очередь право оформление документов льготы алименты суд лицензия иск молодой специалист раздел контракт налог документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199651 Опубликовано 24.01.2014 в 21:31

Выход из ОДО или его закрытие без участия 2го учредителя

Я со 2м компаньоном открыли фирму ОДО, какое то время проработали, но как начали делить прибыль разругались,я ни чего не получил,а он по документам и протоколу был директорам фирмы, в итоге я на все это забил и уехал в другую страну, прошло время,я вернулся на родину и хочу открыть ЧУП, мне сказали что я не могу открыть ЧУП так как являюсь учредителем ОДО , как выяснилось ОДО наше находится в стадии ликвидации уже 5 лет, но он как ликвидатор не сдал печати и всякую там доребедень,по налогом как мне сказали все уплачено и проблем нет, ти по осталась вот это все сдать и фирма ликвидирована, я пытался с компаньоном найти диалог,но он на него не идет,все бумажки и какажжжки у него, Вопрос такого плана, могу ли я без участия 2го компаньона выйти или ликвидировать ОДО, что бы в дальнейшем открыть ЧУП-? на руках у меня только устав

Александр К :: Минск


Ключевые слова: выход учредителя из ОДО

  Ответов: 1

Ситуация сложная, подать заявление о выходе Вы конечно можете, но зарегистрировать выход в стадии ликвидации нереально. Потому надо договариваться, например, если Ваш бывший компаньон просто не хочет заниматься "доликвидацией", то есть вариант сменить ликвидатора на Вас и чтобы Вы ее сами закончили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 25.01.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 22:13

Выход из ОДО или его закрытие без участия 2го учредителяЯ со 2м компаньоном открыли фирму ОДО, какое то время проработали, но как начали делить прибыль разругались,я ни чего не получил,а он по документам и протоколу был директорам фирмы, в итоге я на все это забил и уехал в другую страну, прошло время,я вернулся на родину и хочу открыть ЧУП, мне сказали что я не могу открыть ЧУП так как являюсь учредителем ОДО , как выяснилось ОДО наше находится в стадии ликвидации уже 5 лет, но он как ликвидатор не сдал печати и всякую там доребедень,по налогом как мне сказали все уплачено и проблем нет, ти по осталась вот это все сдать и фирма ликвидирована, я пытался с компаньоном найти диалог,но он на него не идет,все бумажки и какажжжки у него, Вопрос такого плана, могу ли я без участия 2го компаньона выйти или ликвидировать ОДО, что бы в дальнейшем открыть ЧУП-? на руках у меня только уставАлександр К :: МинскКлючевые слова: выход учредителя из ОДО Ответов: 1Ситуация сложная, подать заявление о выходе Вы конечно можете, но зарегистрировать выход в стадии ликвидации нереально. Потому надо договариваться, например, если Ваш бывший компаньон просто не хочет заниматься "доликвидацией", то есть вариант сменить ликвидатора на Вас и чтобы Вы ее сами закончили. вопрос № 2 ,был сегодня в исполкоме,да сказали что я сам могу закрыть фирму да же если нет документов и печатей, но поговорив сегодня очередной раз с 2м учредителем он мне пошел вроде как на встречу и решил передать все бумажки и печати, вопрос такого плана -если я договорюсь с компаньонам о том что бы он передал,подарил и.т.п свою часть доли другому человеку, я могу возобновить деятельность фирмы? и еще вопрос -фирма создана в 2007 году, будет ли иметь жена (вышла замуж в 2013году )права на фирму если я возобновлю ее деятельность , в данный момент мы в стадии развода (примирительный срок), или максимум что она может сделать это подать на алименты? и будет получать алименты от моей ЗП в фирме? поправьте меня. за ранние огромное спасибо

Александр К :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.01.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 22:17

вопрос № 2 ,был сегодня в исполкоме,да сказали что я сам могу закрыть фирму да же если нет документов и печатей, но поговорив сегодня очередной раз с 2м учредителем он мне пошел вроде как на встречу и решил передать все бумажки и печати, вопрос такого плана -если я договорюсь с компаньонам о том что бы он передал,подарил и.т.п свою часть доли другому человеку, я могу возобновить деятельность фирмы? и еще вопрос -фирма создана в 2007 году, будет ли иметь жена (вышла замуж в 2013году )права на фирму если я возобновлю ее деятельность , в данный момент мы в стадии развода (примирительный срок), или максимум что она может сделать это подать на алименты? и будет получать алименты от моей ЗП в фирме? поправьте меня. за ранние огромное спасибо/

Александр К :: Минск


  Ответов: 1

Вам надо выяснить по какой причине ОДО в ликвидации. Если Вы приняли решение начать ликвидацию по своему желанию, то выйти из ликвидации можно, уточняйте в исполкоме нюансы, понадобится согласие Вашего бывшего компаньона. Сначала выходите из ликвидации, потом можете продавать долю. Если же налоговая написала на Вас представление как на организацию, которая не осуществляет деятельность больше года, то "воскресить" ОДО уже никак нельзя. Если ОДО зарегистрировано в период брака, то Ваша супруга теоретически может претендовать на свою долю в нем в случае возобновления деятельности. Алименты если будут по решению суда, то Ваша зарплата будет учитываться, а Вы как думали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.01.2014 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы