Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск льготы кредит имущество развод налог права договор общежитие сроки раздел ребенок продажа оформление документов квартира оплата аренда жилье алименты оформление брак молодая семья выселение наследство иск отпуск армия отработка работа недвижимость ип молодой специалист распределение беременность регистрация амнистия увольнение очередь право прописка налоги долг лицензия приватизация льготный кредит раздел имущества строительство контракт компенсация зарплата документы пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199632 Опубликовано 24.01.2014 в 17:26

Можно ли договориться о снижении цены за аренду жилья?

Здравствуйте. Подскажите, как можно грамотно провести переговоры с наймодателем дома, которого я снимаю для жилья со своим мужем и сестрой. Проблема заключается вот в чем. Мы заселились по договору аренды жилья(все официально), прожили в этом доме только 2 месяца - нас все устраивало. Но вот начались морозы и у нас пропала горячая вода, течет только летняя. Отопление - от газовой колонки, так же газовая колонка обогревает и воду в ванной комнате. Мы обратились с проблемой к хозяевам дома. они сказали, что будут вызывать мастера по ремонту колонки, так как посчитали, что проблема именно в ней. В итоге на следующий день 2 супругов приехали к нам без мастера, сначала сделали вид, что проверяют состояние газовой колонки, но в итоге сказали, что ремонт не поможет, потому что якобы это из-за того, что в водопроводе нет напора (об этом нам сказали сразу в первую встречу: из-за отсутствия напора вода в душе действительно течет при минимальном давлении, но мы на это согласились). Мы попытались выяснить, была ли у них такая проблема раньше, так как именно они там до нашего заселения и жили, на что владельцы дома с большой неохотой ответили положительно. После выяснения данной ситуации у нас возникла проблема: мы не хотим быть обманутыми, мы платим деньги за аренду, притом приличная часть дохода, мы смотрим за порядком дома (учитывая, что до нас там его не было - это действительность). Нас устраивает все, кроме этого момента. Поэтому хотим поговорить грамотно с хозяевами дома о компенсации за обман, потому что, когда мы заселялись, то узнавали о состоянии нагрева воды. Будем очень благодарны, если Вы нам поможете уладить конфуз.

Борисовец Мария :: Минск


Ключевые слова: аренда, жилье, конфликт

  Ответов: 1

Здравствуйте! Законодательство защищает Ваши права как арендатора, ознакомьтесь со статьей 583 Гражданского кодекса: 1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:1) потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;2) непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;3) потребовать досрочного расторжения договора.Арендодатель, извещенный о требованиях арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества.Если удовлетворение требований арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков.2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды, либо были заранее известны арендатору, либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281365: Как найти управу на мужа сестры?

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Вопрос № 262038: как призвать дочь к порядку

Вопрос № 261860: Записала без ведома разговор в мою сторону прозвучала угроза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы