Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья продажа пособие зарплата право приватизация отработка налоги брак алименты кредит суд недвижимость развод работа льготы армия сроки беременность отпуск выселение контракт оплата компенсация очередь декретный отпуск лицензия документы раздел имущества строительство права ребенок аренда общежитие долг раздел квартира регистрация имущество гражданство иск молодой специалист оформление документов оформление ип договор наследство увольнение амнистия распределение жилье льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199617 Опубликовано 24.01.2014 в 15:18

как разделить дом

Можно ли разделить дом внатуре,если в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: раздел, доли

  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 16:58

Нужно ли будет брать разрешение на раздел дома в органах опеки?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Может быть и нужно. Вы задали общий вопрос и хотите конкретный ответ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 19:58

В доме два собственника, у каждого 1/2 доля (по 43.5 кв. м)1. Продажа невозможна, т.к. в доме прописаны несовершеннолетние дети (органы опеки не дают разрешение на совершение сделки)2. Сделать вычленение долей не позволяет конструкция дома (один вход, кухня,санузел).3. Второй собственник не дает согласие на раздел дома для дальнейшей реконструкции. При разделе дома через суд, нужно разрешение органов опеки или нет? Заранее спасибо.

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Не совсем понимаю, что вы собрались делить в суде. Если речь идет о разделе дома в натуре, то не каждый дом можно так разделить. Согласие опеки здесь не нужно, поскольку дети никуда не переезжают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы