Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск развод квартира ребенок кредит гражданство продажа недвижимость раздел приватизация распределение строительство раздел имущества документы брак наследство работа общежитие декретный отпуск иск молодая семья права суд молодой специалист пособие армия договор увольнение налог долг льготы аренда зарплата амнистия очередь право отработка оформление оформление документов жилье регистрация выселение компенсация сроки налоги контракт ип беременность льготный кредит лицензия алименты оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19961 Опубликовано 16.02.2008 в 18:27

У меня очень деликатный вопрос. В течении длительного времени одна девушка, с которой у нас неприязненные отношения, звонит на мобильный телефон с угрозами и оскорблениями. Я неоднократно вызывала сотрудников милиции, они передавали мое заявление участковому, а он, в свою очередь, проводил беседу. Но она начала звонить на домашний телефон. Можно ли привлечь ее к ответственности за эти звонки?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Лицо привлекается к административной ответственности за клевету и оскорбление только по требованию потерпевшего. Пишите заявление, что требуете привлечения нарушителя к административной ответственности. Если привлечение к административной ответственности не возымеет эффекта (противоправные действия против Вас повторятся в течение года после наложения мер административного взыскания), можно требовать привлечения к уголовной ответственности. Хочу заметить, что в этом случае доказывать виновность лица предстоит Вам. Также предусмотрена ответственность за заведомо ложный донос и возможно взыскать с виновного лица компенсацию морального вреда, поэтому прежде чем совершать какие-либо действия настоятельно советую изучить что есть клевета, оскорбление, угрозы в понимании законодателя. В противном случае общение с "одной девушкой, с которой у Вас неприязненные отношения" в суде может занять значительное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.02.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы