Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия армия налоги отпуск развод имущество общежитие регистрация недвижимость право брак наследство увольнение прописка пособие молодой специалист декретный отпуск выселение аренда отработка льготный кредит ребенок раздел имущества очередь зарплата документы оформление квартира распределение приватизация контракт продажа жилье иск оформление документов строительство беременность суд лицензия договор налог ип раздел алименты сроки молодая семья гражданство права оплата долг работа компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199609 Опубликовано 24.01.2014 в 14:43

отвод судьи

Можно ли поменять судью по бракоразводному процессу, если судьей является председатель суда?

Ольга Егорова :: Витебск


Ключевые слова: судья, отвод

  Ответов: 1

Судью вообще поменять нельзя, это не носки. Если есть основания, заявить отвод можно кому угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 15:07

Судья не был беспристрастен, явно прослеживалось то, что судью склонили на свою сторону. В судебном заседании выслушали только вторую сторону, а меня практически никто не слушал. И даже подверг критике предоставленные мной письменные доказательства. К кому обращаться, если это был самый главный судья в этом суде?

Ольга Егорова :: Витебск


  Ответов: 1

Можете заявить отвод (если дело еще рассматривается), но отвод, заявленный судье, который рассматривает дело единолично, разрешается самим судьей. Скорее всего, судья отвод ваш не удовлетворит. После вынесения решения обжалуйте это решение (если оно Вас не устроит), укажите то, с чем Вы не согласны. Хотя, может случиться и так, что решение будет в Вашу пользу (не один раз уже такая же ситуация была: не слушают, ходатайства не удовлетворяют, а решение в нашу пользу!). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.01.2014 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Вопрос № 236416: Млжно ли просить отвод земельного участка?

Вопрос № 233028: Как сделать отвод земельного участка

Вопрос № 222277: можно ли заявить отвод

Вопрос № 172863: судья не рассмотрела мой отвод и не вынесла мотивировочного постановления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы