Вопрос № 199609 Опубликовано 24.01.2014 в 14:43

отвод судьи

Можно ли поменять судью по бракоразводному процессу, если судьей является председатель суда?

Ольга Егорова :: Витебск

Ключевые слова: судья, отвод

  Ответов: 1

Судью вообще поменять нельзя, это не носки. Если есть основания, заявить отвод можно кому угодно.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 15:07

Судья не был беспристрастен, явно прослеживалось то, что судью склонили на свою сторону. В судебном заседании выслушали только вторую сторону, а меня практически никто не слушал. И даже подверг критике предоставленные мной письменные доказательства. К кому обращаться, если это был самый главный судья в этом суде?

Ольга Егорова :: Витебск

  Ответов: 1

Можете заявить отвод (если дело еще рассматривается), но отвод, заявленный судье, который рассматривает дело единолично, разрешается самим судьей. Скорее всего, судья отвод ваш не удовлетворит. После вынесения решения обжалуйте это решение (если оно Вас не устроит), укажите то, с чем Вы не согласны. Хотя, может случиться и так, что решение будет в Вашу пользу (не один раз уже такая же ситуация была: не слушают, ходатайства не удовлетворяют, а решение в нашу пользу!).  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.01.2014 в 15:19