Вопрос № 199607 Опубликовано 24.01.2014 в 14:35

алименты

Здравствуйте! Бывший муж с 01,11,2013 устроился на высокооплачиваемую работу, но официально получает минимальную зарплату 1 660 000 ,алименты будет платить 50 % от этой суммы,т.к. имеется задолженность около 15 000 000, На сегодняшний день алименты не получала ещё ни разу,хотя уже прошло почти 3 месяца с момента трудоустройства,бухгалтер говорит нет денег.Законна ли такая задержка в начислении алиментов ? И что предпринять ,куда обратиться ,чтобы уличить бывшего мужа и фирму в намеренном занижении зарплаты до минимального её размера,дабы уменьшить размер алиментов и налоговых сборов государству(остальная зарплата выдается налом)

Мартыненко Ирина :: Минск

Ключевые слова: сокрытие налогов, алименты

  Ответов: 1

1. алименты удерживаются из дохода. если доход есть формально - деньги заработаны, но их нет фактически, то откуда возьмутся деньги на алименты? после перечисления заработной платы, удержат и перешлют. 2. обратиться с заявлением о проверке правильности взыскания алиментов можно к суд.исполнителям, в суд по месту исполнительного производства. туда же - с достоверной (а не предположениями) информацией о фактических доходах плательщика, если они - выше формальных. к.пр., никто, кроме вас, плательщика алиментов в сокрытии доходов "уличать" не будет. поэтому, схема такова: "уличаете" - жалуетесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2014 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 17:18

Каким образом я его могу уличить? Я ,что налоговая что ли ,если он прямым текстом смеется в лицо и говорит ,что получает совсем другую зарплату,что так работают все фирмы,скрывают свой доход и т.д. от государства,уверена по бухгалтерии все будет чисто.Мне нужны реальные советы и реальная помощь,с которыми я смогу обратиться в соответствующие органы,чтобы они как следуют трясанули фирму.Ведь обманывают они не только меня....Уверена нас таких здесь огромное множество.

Мартыненко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

вопрос "Каким образом я его могу уличить?" задан не по адресу. логичнее было его задать вам. но я, тактично, воздержался). от чего, пожалуй, не удержусь, так это от рекомендаций скорейшего избавления от иллюзий, что есть какие-то универсальные способы - "реальные советы и реальная помощь уличить" всех нечестных. (так, может случайно что-то и обнаружится? при какой-то проверке?) если бы они имели место, то мы бы уже давно жили в обществе всеобщей справедливости! ежели у вас еще не получается избавться от иллюзий и вы полны желаний, пробуйте объединиться с другими, такими же обманутыми, как и вы. возможно, единым фронтом у вас что-то и получится? а данный консультант отвечает о том, что имеет место, а не то, чего хотелось бы. удачи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2014 в 17:45