Вопрос № 199583 Опубликовано 24.01.2014 в 12:52

Порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем

Здравствуйте.Подскажите:1. Может ли суд вынести решение на право общения отца с 2-х летним ребенком без присутствия матери?2. Обязать мать ребенка предоставить возможность навещать отцом ребенка по месту жительства ребенка с матерью?

Ольга Егорова :: Витебск

Ключевые слова: развод, общение, ребенок, отец

  Ответов: 1

Суд может все (в рамках закона). Описанные варианты общения родителя с ребенком закону не противоречат.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 13:53

Но как же так? Он с нами не проживает больше полугода. Как ему могут отдавать ребенка без моего присутствия? Он же совсем не знает, что с ним делать!И как можно заставить меня пускать постороннего человека по мне в квартиру. Тем более, я знаю, что он может причинить вред мне, моему ребенку и имуществу. Прожив с ним долгое время я это знаю точно. Но документально подтвердить никак не могу. В случае положительного решения суда - как тогда быть? Я точно знаю, что последствия будут плачевные. И здесь почему то интересы травмирования психики ребенка Закон не волнуют. Как же быть?

Ольга Егорова :: Витебск

  Ответов: 1

ПРиводить указанные ВАми доводы в суде в возражениях на исковое заявление  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.01.2014 в 13:57