Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184607
 Всего ответов: 208770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы право амнистия квартира договор компенсация зарплата брак молодой специалист беременность налоги пособие оплата жилье сроки общежитие декретный отпуск ребенок продажа отпуск распределение раздел имущества оформление приватизация права имущество гражданство кредит налог раздел очередь строительство долг молодая семья армия наследство увольнение прописка выселение контракт ип регистрация работа иск аренда лицензия документы льготный кредит недвижимость развод суд отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199577 Опубликовано 24.01.2014 в 12:10

Имеет ли право бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку?

Здравствуйте, моя несовершеннолетняя дочь,зарегестрирована у отца, пару месяцев назад,муж выписался из квартиры и теперь его родители(собственники квартиры) требуют что бы я прописала ребенка по месту своей регистрации,иначе они пойдут в суд и он(суд) обяжет меня это сделать,т.к. ребенок должен быть зарегестрирован по месту регистрации одного из родителей. Может ли суд обязать меня прописать ребенка у себя,хотя это будет ухудшение жилищных условий для ребенка,т.к. получиться намного меньше метров,не должны ли они выписывая,предоставить новое место прописки?

Ксеня :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

если несовершеннолетний ребенок находится в возрасте до 14 лет, то он должен проживать по месту жительства своих родителей или одного из них. в этом случае, достаточно информации об этом органа опеки и попечительства и регистрирующий орган может перегистрировать ребенка по месту жительства его родителей без участия суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.01.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 13:50

А если ребенок проживает со мной,но я не хочу его тут т прописывать и не являюсь собственником этой квартиры,могут ли прописать ребенка у отца и как это сделать(живет отдельно и где прописан сейчас не знаю)

Ксеня :: Минск


  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок до 14 лет регистрируется по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого, или по решению суда с кем из родителей должен проживать ребенок. "а если ребенок проживает с вами", то и зарегистрирован он должен быть по вашему месту жительства. как это делается, разъяснено ранее. повторяю, "прописать ребенка у отца" можно, либо с его согласия, либо, по решению суда. и если первый способ, надо понимать, сомнителен, то второй - вообще вам не применим(ребенок судом определен с отцом - отец взыщет алименты с вас)). поэтому, про "не хочу" придется забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.01.2014 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Вопрос № 268229: Можно ли продать квартиру с прописанным в ней человеком без его присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269772Татьяна23.07.17 в 15:45
269763Фаина23.07.17 в 15:24
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы