Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист общежитие продажа льготы приватизация распределение права амнистия декретный отпуск иск недвижимость договор аренда ип регистрация налог компенсация контракт алименты развод пособие кредит наследство очередь оформление сроки работа прописка имущество отработка льготный кредит оформление документов налоги отпуск строительство раздел ребенок брак лицензия суд беременность выселение долг молодая семья документы право оплата раздел имущества жилье увольнение армия гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199569 Опубликовано 24.01.2014 в 10:56

Обязан ли страховщик выдавать правила страхования?

При заключении договора страхования обязан ли страховщик выдать страхователю Правила страхования? В страховом полисе есть графа "Правила страхования получил", но на руки выдают не правила целиком, а выписку из них. Говорят, что здесь есть все, что вы должны знать. Разве я не имею права знать правила в полном объеме, в том числе с приложениями, на которые имеется множество ссылок в выписке, данной мне? Я же заключаю договор и соглашаюсь со всеми пунктами правил.

Виктор :: Гродно


Ключевые слова: страхование, правила

  Ответов: 1

Если Вы сами подписали, что получила Правила целиком, а не выписку, то претензии тоже к Вам. Если это предусмотрено Договором, обязан. Если нет, должен предоставить для ознакомления, но не обязан вручить копию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.01.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 11:24

В договоре (полисе) указано, что я и страховщик заключили договор на условиях Правил №...., которые принимаются мной путем присоединения к настоящему договору страхования. В конце строчка "Правила страхования получил". Так вот, могут они мне дать выписку из этих самых Правил или должны дать их целиком со всеми приложениями. Нигде в открытом доступе я Правила найти не смог. Это же условия договора. Неужели я не должен их знать?

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Должны. Поэтому не надо было подписывать то, что вы их УЖЕ получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.01.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 254146: Каковы условия и правила работы при оформлении на время временную должность основного работника ?

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы