Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор амнистия оплата регистрация лицензия армия алименты права имущество распределение пособие раздел имущества молодой специалист ип контракт кредит наследство декретный отпуск суд льготы налоги оформление документов общежитие квартира отпуск компенсация раздел отработка оформление иск льготный кредит беременность приватизация жилье очередь работа аренда брак развод зарплата продажа налог молодая семья гражданство прописка недвижимость увольнение выселение долг документы право строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199566 Опубликовано 24.01.2014 в 10:15

По какой статье я имею право уволиться за оскорбления со стороны руководства

Здравствуйте! я собираюсь увольняться с работы и уже было написано заявление по собственному желанию , и отработать я должна до 31,01,2014, а на днях произошел инцидент с руководством, во время которого мой непосредственный руководитель обложил меня и мою коллегу нецензурной бранью, каких только эпитетов он не высказывал. Могу ли я переписать заявление на увольнения и изменить причину увольнения? (т. к. при мне мое заявление на увольнение не было подписано). Так же хотела бы уточнить куда и как можно обратиться с жалобой на з.п. в конверте? А так же на то что у нас у нас собирается 2 кассы, они от нас требуют что бы не все проводили по кассе, и не вся продукция у нас привозится по накладным, как лучше с этим поступить?

Голубец Вероника :: Минск


Ключевые слова: увольнение, з.п. в вонверте

  Ответов: 1

можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, который является структурным подразделением центрального аппарата Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с правами юридического лица, наделенным государственно-властными полномочиями и осуществляющим надзор за соблюдением законодательства о труде и об охране труда. Должностные лица Департамента проведут проверку и установят нарушения. Если в действиях нанимателя есть правонарушения, то он может быть привлечен к административной, должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.По поводу увольнения, вы подали заявление на увольнение по соглашению сторон. Это заявление вполне уже может быть подписано. Но вы можете инициировать привлечение виновного к административной ответственности за оскорбление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.01.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 18:41

Здравствуйте! Я уже у вас уточняла как и куда можно обратиться с жалобой на старое место работы, то что платят з-п в конверте, заставляют часть заказов не проводить по кассе, тем самым собирается 1 и 2 касса, и еще часть продукции привозиться без наклодный. Мне посоветовали обратиться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларус. Сейчас я бы хотела уточнить, когда будет проводиться проверка, может ли она коснуться меня и ребят, которые там остались работать? и может ли это как-то негативно сыграть в нашу сторону?

Голубец Вероника :: Минск


  Ответов: 1

коснуться Вас и "ребят" проверка может, безусловно! Негативные последствия, разумеется, тоже могут быть, например, если в ваших действиях будет состав правонарушения (вплоть до преступления). В худшем случае, потом придется следователям рассказывать, что Вас заставляли, ведь выбор всегда есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.01.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы