Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск амнистия развод пособие молодой специалист ип аренда недвижимость права квартира компенсация суд гражданство льготы раздел имущества армия долг строительство лицензия беременность молодая семья льготный кредит выселение зарплата декретный отпуск кредит иск жилье ребенок налог имущество приватизация очередь налоги отработка прописка увольнение общежитие распределение регистрация оформление оплата брак раздел оформление документов документы продажа наследство алименты право сроки работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199554 Опубликовано 23.01.2014 в 22:00

Может ли мой отец завещать половину дома кому-либо ??

Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация.Я проживаю в доме(не приватизированном)со своей совершеннолетней дочерью и моим отцом,все мы прописаны в этом доме.Отец говорит что мы здесь ни кто,и звать нас ни как,хотя и ремонт и тому подобное делаем мы ,и он грозиться что после его смерти весь дом с земельным участком отойдет моей старшей сестре,которая с нами не проживает,и не приписана в этом доме,и она будет хозяйкой всего дома.Может ли такое быть?Как будет делиться дом??Может ли отец завещать ей половину дома? И какие мы имеем права на этот дом??Мы живем в нем с рождения!

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Прежде всего. чтобы понять реальность угроз, обратитесь в БРТИ за справкой об актуальных правах на этот жилой дом. Если дом в собственности, значит отец сможет завещать этот жилой дом кому угодно. Если же дом государственный, тогда он не может быть предметом наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 12:04

Мы платим налог на землю. А если дом предположим в собственности отца,то на какую часть дома мы с дочерью можем претендовать?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если дом полностью принадлежит отцу и он его завещает другой дочери. тогда ни на какую часть Вы претендовать не сможете. Если только на момент его смерти Вы не будете являться нетрудоспособной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы