Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка гражданство прописка распределение документы алименты продажа армия выселение оплата зарплата сроки наследство увольнение раздел имущества жилье раздел контракт пособие компенсация аренда суд лицензия амнистия оформление документов очередь льготы ип долг строительство декретный отпуск налог договор молодая семья оформление работа льготный кредит права недвижимость общежитие приватизация налоги кредит брак имущество квартира отпуск регистрация иск право развод ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199552 Опубликовано 23.01.2014 в 21:43

Внетарифное регулирование и бренд

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Такой вопрос...Сейчас надо ввозить образцы для сертификации ,а потом уже ввозить и растаможивать партию.А как быть с ситуацией когда товар планирует быть брендом? То есть по факту придет-то чисто образец без брендовых нашивок и наклеек, потому что завод-производитель ради одной единицы вышивать лэйбу и т.д. не будет.Вопрос: 1) можно ли как только придет товар в РБ - сделать нашивку в РБ? и заявлять для сертификации уже как брендовый образец? 2) надо ли для это согласие и упоминание в инвойсе при отправке уже партии что сейчас идет отправка того же товара? И надо ли это согласие отображать соответственно в товаросопровод.документах? 3)Если образец придет "голым"(без нашивок и т.д) и пройдет сертификацию с испытаниями,а потом при завозе партии уже с нашивками и лэйбами как бренд - как поведет себя таможня? ПО факту - товар тот же - просто обрёл брендовое имя в виде нашивок и лэйб (бренд новый). Просто хотелось бы избежать повторной сертификации в более чем 1000 уе. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Внетарифное регулирование и бренд :: Минск


Ключевые слова: Внетарифное регулирование и бренд

  Ответов: 1

Вы чего-то путаете. Товар -- это товар, а брэнд -- это раскрученный товарный знак. Товар может быть боенждовым, а может быть безбрендовым (No name). Переводя Ваши вопросы на нормальный человеческий язык (как я понимаю). Можно ли товар регистрировать как рубашка, штаны или ремень. А затем ввозить этот же товар, по этим документам, но с лейблами известной торговой марки. Если этот лейбл не является отдельным украшением или элементом товара, то использование товарных знаков, в том числе нашивок и лейблов регулируется законами "О товарных знаках и знаках обслуживания". Сертификация и отношения с таможней и покупателями регулируются другими законами. 2 В инвойсах согласие не упоминается. Если Вы имеет в виду наименование товара Например, "одежда" или "одежда марки "Nike". Я думаю просто "одежда". 3. ВЫ можете лепить лейблы потом, после ввоза товара в РБ, но только если обладаете правами на этот товарный знак. Если не обладаете правами, то будете делать контрафакт с одной стороны, а с другой стороны вводить потребителя в заблуждение. Это может стоить много больше, чем 1К уе. Это связано с нарушением закона о ТЗ, но не о сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.01.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы