Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отработка кредит жилье оформление налог льготный кредит беременность компенсация раздел имущества контракт общежитие выселение недвижимость брак договор суд работа льготы приватизация ребенок очередь строительство пособие прописка долг амнистия лицензия права право ип оплата наследство отпуск имущество молодая семья декретный отпуск регистрация аренда увольнение распределение сроки налоги армия иск гражданство оформление документов алименты квартира зарплата продажа документы развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199538 Опубликовано 23.01.2014 в 20:26

Можно ли выписать квартирантов по найму без их согласия?

Здравствуйте! У нас в квартире по договору найма прописан племянник с семьёй (3 человека). Имеем ли мы право выписать его из квартиры без его согласия, и имеет ли он права наследования в случае чего (например, если проживет определенное время). Ко всему прочему имеем ли мы право прописать в квартиру ещё собственного сына, если по количеству человек площадь уже не позволяет.

Юревич Иван :: Гомель


Ключевые слова: договор найма, прописка, квартирант

  Ответов: 1

непонятно, с чего бытует мнение, что проживая некоторое время в жилом помещении можно стать его собственником? можно его наследовать? применительно к вопросу, конечно же нет! по истечении договора найма наниматель обязан выселиться. если он зарегистрируется в др. жил.помещении, то его, соответственно, из вашего "выпишут". если - не выселится, или не зарегистрируется, тогда выселят и снимут с рег.учета в судебном порядке. для этого вам нужно будет обращаться в суд. сына, тем более собственного, собственнику можно "прописать" свободно - без учета количества "прописанных", без их согласия и без ограничения по свободным м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 221183: Чем может грозить регистрация квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы