Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки армия квартира лицензия зарплата гражданство компенсация раздел имущества документы приватизация недвижимость налоги право льготный кредит продажа кредит оформление регистрация молодой специалист аренда контракт молодая семья имущество строительство суд наследство развод отпуск долг отработка декретный отпуск ип выселение договор очередь налог льготы пособие распределение брак увольнение беременность права оплата оформление документов работа общежитие алименты иск раздел ребенок амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199527 Опубликовано 23.01.2014 в 19:26

Как перерегистрировать чеки "Жилье"

Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой ситуации: в декабре 2005 г. мама получила чеки жилье в сумме 5800 (580), в банке при выдаче не поставили перерегистрацию. Мама, уверенная в том что с чеками все в норме положила их до лучших времен. В 2013 году хотела их подарить мне, но нотариус сказала что они не перерегистрированы и их можно выбросить. Подскажите пожалуйста, как нам их оформить и использовать (если это возможно) на строительство дома. Если возможно что-либо сделать, кто нибудь поможет с обращением в суд (не бесплатно). Спасибо.

Скопчинский Николай :: Лида


Ключевые слова: иск, прошли сроки, перерегистрация

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в суд с иском о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье". Адвокат поможет. Несмотря на то,что сроки давности прошли, в Минске, в частности, Беларусбанк не заявляет о применении срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 17:00

Здравствуйте. Есть еще вопрос мама прописана в минской области, можно ли подавать иск в Минск?

Скопчинский Николай :: Лида


  Ответов: 1

ПО месту регистрации в Минск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 21:53

а в Минск, это куда, в какой суд? в обласной чтоли?

Николай :: Лида


  Ответов: 1

Если Минский район- в суд МИнского района. если в области в районный суд области. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 22:05

Кто это спрашивает?

Скопчинский Николай :: Лида


  Ответов: 1

Не знаю. Кто спрашивает, тому и отвечаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2014 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 22:09

я спрашиваю. по похожему вопросу. а что, нельзя?

Николай :: Лида


  Ответов: 1

Вообще-то Вам нужно было задать новый вопрос, лично Ваш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2014 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160000: помогите решить проблему

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 214021: Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы