Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация имущество документы распределение приватизация алименты работа льготы выселение раздел контракт молодая семья армия право договор беременность строительство налог декретный отпуск оформление документов долг общежитие зарплата брак отпуск ребенок развод иск амнистия очередь суд прописка пособие недвижимость льготный кредит молодой специалист жилье кредит увольнение оформление гражданство раздел имущества оплата права наследство аренда квартира ип продажа отработка сроки компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199512 Опубликовано 23.01.2014 в 17:30

Как признать виновным в нанесении вреда?

Как доказать, что в причине развившейся у меня болезни невроз, депрессивное расстройство и, вследствие, потери работы виновен человек, не вернувший мне долг,избегающий встреч и игнорирующий звонки и смс с просьбой возврата долга?

Руслан .. :: Слуцк


Ключевые слова: обвинить, вред, виновник

  Ответов: 1

Во-первых сначала нужно доказать, что долг был и не возвращен и есть решение о принудительном исполнении. В суде. Во-вторых, в этом же суде порпробуйте доказать моральный ущерб. Собирайте справки от врачей о том, о чем Вы говорите и попробуйте увязать наступление этих фактов с невозвратом долга. Например, хронологически. Вот мне СМС-ка пришла (дата-время, подтверждено), через 2 часа меня увезли в больницу с гипертоническим кризом (вот справка, дата время). И то не факт, что суд примет это как доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2014 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 18:56

Но невроз и депрессия за минуту не развиваются. За помощью к врачам обратился через пол года, когда уже начались приступы. Долго ставили диагноз, т.к. анализы другие заболевания не подтверждали. Заболев- не мог заниматься вопросом возврата долга. По Ст. 206 ГК РБ расписка составленная произвольно в мае 2009 надеюсь, что будет иметь силу. В январе 2010 обратился в больницу. До сих пор принемаю лекарства. Должник в июле 2009 исчез. Нашел я его в ноябре 2013 на сайте "Одноклассники". Написал ему - не отвечает. Один раз по телефону сказал мне, что ничего у меня не брал, и в смс пригрозил мне Ст. 208 вымогательство. В декабре 2013 я подал заявление в милицию. Должник признал долг меньший, чем указано в расписке. В январе 2014 мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Написал в прокуратуру ,чтобы отменили постановление. Жду ответ. 4 года болею из-за должника. В 2009 я открыл ИП, но на развития бизнеса мне не были возвращены деньги. Нервничал, переживал, что денег нет, не работаю, налоги не плачу, не знаю на какие средства жить. Так как же мне доказать, что этот человек отнял у меня здоровье, работу и 5 лет жизни?...

Руслан .. :: Слуцк


  Ответов: 2

Не вижу никаких перспектив что-то доказать. Как и смысда обжаловать в прокуратуре отказное постановление. Это сугубо гражданско-правовые отношения, и четыре года назад нужно было заниматься судебным взысканием долга, а не страданиями и поиском должника через "Одноклассники". Ни милиция, ни прокуратра долги не взыскивают, этим занимается суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2014 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак не докажете. Ушло время. Исковая давность 3 года. И не нужно перекладывать вину за развал Вашего бзнеса, за болезнь на другого. На 95% Вы сами во всем виноваты. Живите вперед, а не оглядываясь назад. Пвторно жизнь не переживешь. А вообще-то здесь юридическая консультация, а не разбор жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 20:01

В состояни при данном заболевании я не мог раньше заняться (проконсультируйтесь у психиатра о состояниях). На сегодняшний день - силы есть. Мне причинен вред. Я болен, я потерял работу, мне и моим родным тяжело. Если в суд, то как доказать связь приобретенного заболевания с не возвратом долга?

Руслан .. :: Слуцк


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.01.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226189: мошенничество

Вопрос № 226188: мошенничество

Вопрос № 242976: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 242972: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 227188: кто будет отвечать в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы