Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор отпуск налоги отработка регистрация лицензия раздел имущества контракт алименты работа оплата увольнение право строительство брак документы продажа квартира наследство долг иск суд имущество оформление компенсация выселение права молодой специалист беременность амнистия молодая семья кредит зарплата декретный отпуск недвижимость оформление документов армия раздел жилье приватизация пособие очередь аренда общежитие ип льготы гражданство развод ребенок льготный кредит распределение прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199503 Опубликовано 23.01.2014 в 16:21

Оплата посылок чужой картой

Заказал планшет из Китая, оплатил друг своей картой VISA, планшет задержала таможня для установления таможенной стоимости и просят подтверждение стоимости (инвойс и выписку с карты). Инвойс на меня оформлен, а выписка с карты друга. Можно ли было другу платить за мою посылку по законодательству РБ?Какие документы предоставлять в таможню?

Борисенок Андрей :: Полоцк


Ключевые слова: Посылка, таможня

  Ответов: 1

1. не запрещено; 2. документы, затребованные таможней (указаны в уведомлении - инвойс или другой документ, подтверждающий стоимость заказанного товара (скрины страниц заказа из интернет-магазина (интернет-аукциона)), фото и описания заказанных товаров и др. информацию о товаре (особенно если была скидка по стоимости), выписку из банка по оплате карточкой, заверенную печатью банка, копию страниц Вашего паспорта с регистрацией. Если покупка оплачивалась не с карты получателя посылки, и/или адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, указанной в паспорте, необходимо будет написать объяснительную в свободной форме по каждому из этих пунктов). В случае непредоставления указанных документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2014 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243228: Как задекларировать посылку

Вопрос № 217839: Обязан ведь выплатить мне деньги?

Вопрос № 192524: Посылка из Китая через EMS

Вопрос № 143099: Посылка для ИП

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы