Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187720
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление льготный кредит иск амнистия документы регистрация кредит права право ребенок распределение долг брак приватизация договор беременность молодая семья зарплата раздел суд гражданство жилье развод сроки имущество контракт отработка наследство оформление документов общежитие ип лицензия прописка молодой специалист декретный отпуск льготы армия квартира налог пособие выселение налоги работа очередь раздел имущества увольнение продажа строительство компенсация оплата алименты недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199487 Опубликовано 23.01.2014 в 15:08

могут ли выписать ?

Я родилась в гомеле и прописана в квартире с двумя братьями и мамой. мама приватизировала квартиру в конце 90, и является по документам собственницей! в процессе приватизации ( чеки , финансы) я не участвовала. со мной в этой же квартире прописан мой несовершеннолетний сын. своей жил площади не имею. сейчас я и мой сын фактически проживаем с новым мужем в Минске по временной регистрации на год на съемной квартире у родственников мужа. у мужа свой жил площади нет !В Гомеле стою в очереди на улучшение Мама угрожает тем что выпишет меня из своей квартиры..и не пустит к себе !!основание тем что уехала в другой город - мол и живи там ..имеет ли она право выписать меня без предупреждения и ограничить доступ в свою квартиру ?

Ира :: Гомель


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

все что вы указываете в тексте, для сохранения права владения и пользования квартирой по месту регистрации - неважно. важно, что вы выехали из квартиры на постоянное жительство в другое жилое помещение. на этом основании, по иску заинтересованных лиц, например, собственника, вы можете в судебном порядке быть признаны утратившей право пользования жилым помещением, сняты с регистрационного учета и выселены без предоставления др.жилого помещения. чтобы этого не случилось, необходимо преимущественно проживать по месту регистрации. и пока собственник не обратился в суд, это можно сделать. если теперь ваше право владения и пользования жилым помещением будет собственником нарушаться, тогда уже вы имеете право обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав. ситуация вам разъяснена, выбор за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 13:36

скажите пожалуйста! регистрация в гомеле постоянная а в Минске временная - получается что я выехала не на постоянное место жительства .. и в гомеле у меня осталась част вещей вкл крупногабаритных.. в такой ситуации тоже возможны обвинения и последующая выписка без предоставления жил площади?даже с несовершенно летним ребенком опекуном которого я официально являюсь?могу ли я выделить официально часть жил площади путем разделения лицевых счетов ( на себя и своего несовершеннолетнего сына) и самостоятельно отплачивать коммунальные платежи ? в этом случае сохраниться ли за мной право пользования выделенной частью жил площади?

ира :: Гомель


  Ответов: 1

нет "постоянной или временной" регистрации. есть - по месту жительства и месту пребывания. нет опекунов при живых, дееспособных и не лишенных родительских прав родителей. не надо недоумевать по поводу выселения с несовершеннолетним ребенком. вы с ним все равно по месту регистрации не проживаете. поэтому, решение суда о признании вас утратившими право владения и пользования, это - не лишение, а констатация того, что вы сами осуществили. как вы можете сохранить право проживать в квартире, вам отвечено ранее. хочу только добавить, что если вы в минске зарегистрированы ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, тогда право владения и пользования жилым помещением по месту жительства сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.01.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 14:54

спасибо ! как я понимаю -имея регистрацию по месту временного пребывания в минске за мной сохраняется право пользования жил площадью в гомеле и лишить меня могут только если докажут что я реально там не бываю и не веду никакого хозяйства на протяжении длительного времени и через суд..и без моего ведома?

ира :: Гомель


  Ответов: 1

я вам ответил понятно и однозначно. как это разъясняет Законодательство. а иное - вне моей деятельности. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.01.2014 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы