Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел гражданство кредит аренда недвижимость долг налоги распределение льготы регистрация наследство декретный отпуск контракт договор увольнение молодая семья компенсация очередь право лицензия пособие имущество продажа ребенок оформление работа алименты оформление документов квартира суд иск брак беременность молодой специалист строительство зарплата приватизация ип отработка армия выселение раздел имущества прописка права амнистия жилье развод льготный кредит общежитие налог сроки отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199484 Опубликовано 23.01.2014 в 14:53

Как взыскать алименты.Установить отцовство?

Здравствуйте!Жили с парнем 5 лет,когда забеременела,разошлись.Живу одна с ребенком,отец ребенка в ЗАГСе не регистрировал и нам не помогает.ДНК делать вроде хочет,но уже ребенку 5 месяцев и ничего не двигается.Каким образом можно установить отцовство и заставить платить алименты?Имею ли я право на алименты(как мать)Можно ли с него стребовать алименты за прошлые 5 месяцев?Он работает директором в фирме и может скрыть реальный доход,есть счета в банке и сдает 2 квартиры,какая минимальная сумма положена для выплат алиментов,если он скроет все-таки свои доходы?Как называются исковые для суда?Спасибо!

Анна :: Минскa


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 16:33

А за прошлые 5 месяцев можно требовать алименты?Если он будет скрывать свой доход,какую сумму будут взыскивать?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя за прошлые месяцы. Он не отец ребенку до того, как суд это не установит. Алименты - 25 % от зарплаты, не не менее 50 % бюджета прожиточного минимума (его сумму найдите в интернете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы