Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества алименты оплата отработка наследство иск отпуск сроки льготы пособие ребенок льготный кредит налоги аренда приватизация выселение документы компенсация увольнение недвижимость кредит продажа распределение молодой специалист амнистия раздел общежитие зарплата суд жилье права договор строительство очередь оформление документов развод прописка брак беременность молодая семья право имущество гражданство контракт армия квартира оформление ип долг налог регистрация лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199482 Опубликовано 23.01.2014 в 14:45

проживание ребенка с родителями после развода

добрый день ребенок 12 лет .проживает с матерью и её новым мужем в городе минске . родной отец в гомеле - отцовских прав не лишен . официальны опекун - мать. отец после определенных действий по настраиванию ребенка против матери - решил забрать его в свою семью.. после продолжительных скандалов матерью было принято решение отпустить ребенка на время жить и воспитываться в семью к отцу . отец забрав ребенка не взял его жить к себе а передал его бабушке , точнее даже двоим бабушкам чтоб ребенок периодически курсировал между ними. мать такая ситуация не устраивает, её мнение что если решил сделать вклад в воспитание и развитие ребенка то должен его воспитывать в своей семье а не перекладывать это на других.. тем более что бабушки - пенсионерки и готовить уроки ,объяснять математику и физику ребенку не смогут. может ли мать на законодательном уровне настоять чтоб ребенок все же находился у отца ? существует ли ответственность за вмешательство отца и настраивание ребенка против других членов семьи.заранее спасибо

Николай :: Минск


Ключевые слова: проживание ребенка с родителями после развода

  Ответов: 1

НЕ может, так как на законодательном уровне закреплено, что ребенок должен проживать с ней. Принудительно заставить другого супруга забрать ребенка нельзя. Не существует такой ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.01.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 13:27

согласен ! не может заставить отца взять к себе! он сам пожелал забрать! и забрал с согласия матери и ребенок сам захотел! вот только он не к себе забрал! не в свою семью! а передал бабушке..сам при этом проживает в другом месте со своей семьей...это законно ? может ли мать потребовать вернуть ребенка так как отец фактически не участвует в жизни и ежедневном воспитании ребенка?

Николай :: минск


  Ответов: 1

Уже давно матери нужно было забрать ребенка, он закреплен за ней судебным решением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.01.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы