Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство налоги гражданство документы брак суд жилье раздел имущество зарплата общежитие иск кредит приватизация оплата беременность право льготы раздел имущества долг очередь льготный кредит отработка оформление документов прописка налог продажа алименты молодая семья квартира сроки строительство права регистрация развод оформление аренда ип распределение выселение армия декретный отпуск работа договор увольнение лицензия ребенок компенсация недвижимость пособие амнистия отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19947 Опубликовано 16.02.2008 в 13:04

Проживаю в г.Москва,родом из Белоруссии.Хочу заняться предпринимательской деятельностью в родном городе, дабы дать работу родственникам, знакомым... Город, о котором идет речь, населенностью в 40 000 человек и, как Вы понимаете, с работой возникают некоторые проблемы.... Благодарю заранее того специалиста, который уделит мне свое драгоценное время и даст максимально полную консультацию по моему вопросу. Итак, сама идея выглядит следующим образом. На сегодняшний день у меня имеются рулоны с тканью для штор, из которых я отшиваю данный вид продукции и реализую через сеть своих магазинов. Хочу в Белоруссии открыть ателье по пошиву штор и не более того, реализация будет в России. Штат ателье будет составлять порядка шести человек, сторож, кладовщик, грузчик... Итого, максимум до десяти со временем. А теперь ряд вопросов, в которых мне без Вас уважаемые господа, не обойтись: 1) При перевозке ткани в Белоруссию из России, какие нужны документы, чтобы груз не арестовали. Но учесть,что эти ткани ввозятся не для реализации, а лишь для пошива,после чего возвращаются в Россию? 2) При оформлении штата сотрудников, какая минимальная, официальная ставка оплаты труда? 3) Может ли ателье находиться в частной квартире или доме, или оно должно быть както специально оформлено,на какойто территории? Ответьте пока на эти вопросы, если не затруднит.С уважением, Александр

Карпиченко Александр :: Москва


  Ответов: 1

по п.1: если ткань производства РФ или РБ, то проблем для пересечения не будет. Документы на ввоз в РБ стандартные:- товарно-транспортные документы (счет-проформа (для указания оценочной стоимости товара), CMR (ТТН), упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор (контракт) на переработку товара(можно копии, заверенные печатью); - документы, подтверждающих российское происхождение товара.При ввозе в РФ готовых изделий также необходимо будет доказывать происхождение товара с учетом переработки товара (возможно потребуется получение сертификата происхождения формы СТ-1 от БелТПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2008 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы