Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак амнистия компенсация договор имущество развод общежитие налог прописка декретный отпуск молодой специалист отработка льготный кредит право раздел имущества молодая семья алименты квартира армия недвижимость суд приватизация регистрация кредит долг документы оплата увольнение наследство раздел иск беременность лицензия жилье права отпуск аренда контракт сроки выселение работа оформление льготы пособие гражданство зарплата очередь строительство ип налоги распределение продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199462 Опубликовано 23.01.2014 в 12:38

возможна ли регистрация по мету пребывания в приватизированной квартире?

на основании какого нормативного акта необходима регистрация по месту жительства в приватизированной квартире хотя бы одного человека? если дочь является владельцем квартиры, а проживает в другом городе с родителями, достаточно ли ее регистрация по месту пребывания в принадлежащей ей квартире?

фиясь сергей :: минск


Ключевые слова: приватизация, регистрация

  Ответов: 1

Нет никаких нормативных актов, требующих регистрации по месту жительства хотя бы одного человека. Можно и не регистрироваться вовсе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 14:00

но в ЖЭС говорят, что если никто не зарегистрирован в приватизированной квартире, то коммунальные платежи составляют 100%, однако нормативки при этом не называют. А если хозяйка квартиры зарегистрируется в ней по месту пребывания, будет ли она платить повышенную квартплату и на основании какого нормативного акта?

фиясь сергей :: минск


  Ответов: 1

Так это две большие разницы. Да, действительно, если никто не зарегистрирован, то коммуналка по себестоимости. Но это вовсе не означает, что есть обязанность по регистрации. По коммуналке см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332(ред. от 23.01.2013)"Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.07.2013) http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C29901332&p2= :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы