Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация раздел имущества распределение льготы амнистия оформление документов жилье документы льготный кредит компенсация увольнение развод договор беременность ребенок аренда очередь гражданство имущество право молодой специалист прописка суд права общежитие молодая семья иск выселение сроки раздел отработка наследство квартира брак пособие налог долг кредит налоги продажа зарплата регистрация армия оформление отпуск контракт ип работа алименты недвижимость оплата лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19943 Опубликовано 16.02.2008 в 10:01

Здравствуйте. Прошу помочь в вопросе, на который однозначно еще никто не смог ответить. Необходимо принять на работу гр-на РФ. Исходные данные по человеку: a) вида на жительство нет и не будет - это главное. b) есть квартира, где его можно зарегистрировать (прописать что ли по-старому) официально. Вопросы: 1) можно ли принять на работу человека БЕЗ вида на жительства 2) что такое разрешение на временное проживание и как его получить? Отличается ли это разрешение регистрации? 3) нужно ли за него платить какие-либо отчисления (вроде как 500 или 200 базовых отменили) 4) как быть с выплатами в ФСЗН и подоходным за него? Спасибо.

Павел Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, если есть возможность официально зарегистрировать гражданина, то и на работу он может устраиваться. Вопрос только в том, на какой срок будет действительна регистрация (соответственно на этот срок оформляется и трудовой договор, а лучше - контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Валерьевна :: 20.02.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы