Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд распределение документы сроки договор оформление документов права увольнение раздел имущества компенсация раздел отпуск развод молодой специалист льготы продажа налоги ип регистрация декретный отпуск лицензия недвижимость выселение беременность строительство аренда зарплата квартира наследство алименты очередь общежитие гражданство ребенок амнистия контракт отработка молодая семья брак жилье имущество армия работа прописка оформление долг приватизация налог кредит иск оплата пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199427 Опубликовано 22.01.2014 в 23:27

кто должен платить гос. пошлину?

Моего отца, инвалида 2-ой группы, ударил сосед и испортил одежду. Мы обратились сначала в милицию, затем в прокуратуру. Сначала нам отказали в возбуждении дела, ссылаясь только на показания нападавшего. мы снова обратились в прокуратуру, видимо, следующая инстанция суд.Сосед часто подпивает. В прокуратуре сказали, что его отправят в ЛТП. какие у нас шансы? Подскажите, должны ли мы платить гос. пошлину о возмещении отцу материального ущерба. Если да, то сколько?

Белякова Светлана :: Бобруйск


Ключевые слова: пошлина, суд

  Ответов: 1

если подаете гражданский иск в суд (вне уголовного процесса), то гос.пошлину надо платить. Она составляет 5 % от цены иска, то есть от суммы, на которую Вам причинен вред. Впоследствии если Ваши требования будут удовлетворены, то пошлина взыскивается с Ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы