Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия отпуск зарплата приватизация раздел имущества оплата регистрация гражданство общежитие молодая семья оформление документов прописка кредит армия отработка беременность суд имущество документы выселение право налоги строительство распределение раздел права долг иск развод аренда договор увольнение очередь лицензия алименты льготный кредит ип ребенок сроки оформление продажа декретный отпуск молодой специалист контракт налог брак наследство недвижимость пособие квартира льготы работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19942 Опубликовано 16.02.2008 в 09:38

Добрый день! Я - ИП, резидент РБ, российская фирма предлагает комплекты для сборки мп3/4 плееров для отверточной сборки с последующей продажей в РБ. Подскажите, чем руководствоваться при ввозе такого товара (не уверен, что эта российская фирма является производителем этих комплектов, возможно они изготовлены в третьих странах)? Спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

При ввозе из РФ товаров третьих стран уплате в таможенные органы РБ подлежат сбор за таможенное оформление и таможенная пошлина.Ставки зависят от кода по ТНВЭД РБ и установлены Президентом РБ (Сборы - Указ № 443 -http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_443.htm , пошлины - Указ №699 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm ) Алгоритм таможенного оформления при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь и необходимые документы приведены по ссылке -http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Если товар российского происхождения и ввозится из РФ, то производится статистическое декларирование без уплаты таможенных платежей.Технологию статистического декларирования при ввозе товара из РФ вы можете посмотреть на http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы