Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация жилье ип контракт декретный отпуск квартира работа недвижимость лицензия имущество пособие амнистия сроки наследство отработка беременность оформление документов суд приватизация армия льготы очередь право кредит ребенок развод регистрация оформление распределение оплата налоги документы продажа алименты отпуск льготный кредит молодая семья прописка увольнение гражданство раздел имущества договор иск долг выселение общежитие брак строительство налог раздел аренда молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199400 Опубликовано 22.01.2014 в 19:15

Можно ли уволиться без отработки по контракту по причине ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться с работы без отработки, имея ребенка до 3 лет, если в декретном отпуске оформлена моя мама? И как в случае положительного ответа следует писать заявление на увольнение (я оформлена по контракту на 1 год, который оканчивается ещё только в сентябре 2014 г)

татьяна баранова :: витебск


Ключевые слова: увольнение, отработка, контракт

  Ответов: 1

по соглашению сторон - в любой день, о котором договоритесь с нанимателем. Наличие ребенка не создает каких-либо преференций по расторжению трудового договора. Вид занятости Вашей мамы тоже никак не влияет на порядок расторжения Вашего трудового договора. Заявление составляется в произвольной форме, указывается кому, от кого адресовывается, слово "заявление", затем указываете, что был заключен контракт и просите его расторгнуть по соглашению сторон в определенную дату, подпись и расшифровка. Если наниматель с Вами согласиться, то издаст приказ об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.01.2014 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 09:02

скажите, пожалуйста, а если написать заявление на увольнение в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, меня смогут уволить в тот же день?

татьяна баранова :: витебск


  Ответов: 1

Для увольнения по соглашению сторон не нужно указывать никаких причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.01.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264854: Поступление на высшее образовение с незаконченной отработкой

Вопрос № 264845: Могу ли я требовать изменения срока обязательной отработки с 5-ти до 2-х лет?

Вопрос № 264329: Перераспределение выпускника.

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 264100: Поменять место работы по отработке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы