Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение лицензия развод амнистия молодая семья контракт общежитие очередь право наследство приватизация оформление документов документы жилье недвижимость оформление пособие льготы брак квартира имущество кредит договор ребенок продажа армия зарплата раздел имущества иск суд льготный кредит отработка налог аренда отпуск молодой специалист права оплата беременность компенсация алименты раздел долг прописка ип регистрация гражданство сроки налоги строительство работа декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199384 Опубликовано 22.01.2014 в 17:13

Отсутствие техосмотра у машины юр. лица ?

Скажи те пожалуйста, если меня на автомобиле без техосмотра, организации, где я работаю , как кладовщика останавливает сотрудник ГАИ и отсутствует прохождение техосмотра, кого оштрафуют, меня или организацию ?

Федор Бондарчук :: Минск


Ключевые слова: техосмотр штраф

  Ответов: 1

административному наказанию будут подвергнуты оба. водитель - либо предупреждение, либо штраф до 2 БВ, ответственный организации - штраф 4-6 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2014 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 23:33

Но я же просто кручу руль когда меня просят...я же не выпускаю машину на линию...я просто исполнитель..

Федор Бондарчук :: Минск


  Ответов: 1

но Законом предполагается несколько иной подход. лицо, управляющее ТС - дееспособный гражданин, прошедший медицинское освидетельствование, а также подготовку, обучение, проверку знаний по: ПДД, техническому устройству и навыкам управления ТС, должен осознавать недопустимость его эксплуатации, если безопасность не подтверждена уполномоченным органом ГТО. как оказывается, осознает не каждый... равно как и не каждый пользователь понимает, что отвечая на его вопрос, консультант опирается на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство, а не сочиняет его на ходу, в зависимости от оригинальности никнейма вопрошающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2014 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы