Вопрос № 199384 Опубликовано 22.01.2014 в 17:13

Отсутствие техосмотра у машины юр. лица ?

Скажи те пожалуйста, если меня на автомобиле без техосмотра, организации, где я работаю , как кладовщика останавливает сотрудник ГАИ и отсутствует прохождение техосмотра, кого оштрафуют, меня или организацию ?

Федор Бондарчук :: Минск

Ключевые слова: техосмотр штраф

  Ответов: 1

административному наказанию будут подвергнуты оба. водитель - либо предупреждение, либо штраф до 2 БВ, ответственный организации - штраф 4-6 БВ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2014 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 23:33

Но я же просто кручу руль когда меня просят...я же не выпускаю машину на линию...я просто исполнитель..

Федор Бондарчук :: Минск

  Ответов: 1

но Законом предполагается несколько иной подход. лицо, управляющее ТС - дееспособный гражданин, прошедший медицинское освидетельствование, а также подготовку, обучение, проверку знаний по: ПДД, техническому устройству и навыкам управления ТС, должен осознавать недопустимость его эксплуатации, если безопасность не подтверждена уполномоченным органом ГТО. как оказывается, осознает не каждый... равно как и не каждый пользователь понимает, что отвечая на его вопрос, консультант опирается на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство, а не сочиняет его на ходу, в зависимости от оригинальности никнейма вопрошающего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2014 в 07:59