Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип общежитие недвижимость приватизация лицензия право гражданство договор продажа оформление молодой специалист льготы иск очередь алименты отработка оформление документов контракт ребенок увольнение оплата выселение брак декретный отпуск работа кредит суд зарплата наследство компенсация амнистия жилье аренда раздел документы пособие долг раздел имущества армия развод квартира регистрация строительство налог распределение молодая семья имущество беременность отпуск налоги сроки права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199377 Опубликовано 22.01.2014 в 15:33

Имеет ли работадатель отказать мне в трудовом отпуске перед уходом в отпуск по беременности и родам

Работаю в фирме с декабря 2009 года. В 2013 году была в начале июля в трудовом отпуске 11 дней (превая половина отпуска) и с 5 по 16 августа (вторая половина отпуска). 6 марта 2014 года мне уходить в отпуск по беременности и родам. Хочу взять перед этим полный трудовой отпуск 24 дня. Мне работадатель отказал. Имеет ли он право не дать мне отпуск или предоставить только часть?

Новикова Екатерина :: Брест


Ключевые слова: трудовой отпуск, беременность

  Ответов: 1

Уточните за какой период использован последний отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.01.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 10:16

Последний отпуск (первая и вторая половина) я брала за 2013 рабочий год. Договор о приеме на работу был заключен в декабре 2009 года.

Новикова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Если у вас отпуск использован за рабочий период по декабрь 2013, то вы имеете право использовать следующий отпуск перед отпуском по беременности и родам. А наниматель обязан предоставить вам полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. Часть отпуска может быть предоставлена только по вашему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.01.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 15:10

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста последний момент: куда лучше обратиться с жалобой, потому что зная о своих нарушениях работадатель принципиально не подписывает отпуск.

Новикова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Можете обратиться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.01.2014 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 15:57

Здравствуйте, с трудовым отпуском разобрались, но возникла такая проблемма: я работаю еще по совместительству на 0,25 ставки. Трудовой договор заключен с 1 августа 2011 года. Последний отпуск я брала с 1 по 12 июня 2013 года и с 5 по 17 августа 2013 года. Это был отпуск за 2013 -2014 рабочий год, так как я отпуск брала одновременно вместе с отпуском по основному месту работы. А теперь 10 февраля я собираюсь в трудовой отпуск перед декретным. И если по основному месту работы всё ясно, то как быть с отпуском на должности по совместительству? Если за текущий год у меня отпуск на должности по совместительству считается израсходованным.

Новикова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Получается, что по трудовому договору по совместительству трудовой отпуск использован по август 2014. И трудовой отпуск не может быть вам предоставлен, поэтому на период трудового отпуска по основному месту работы вы по месту работы по совместительству можете оформить социальный отпуск без сохранения заработной платы либо продолжать работать, либо рассмотрите с нанимателем другие варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 07:25

а если. например, за период до декабря 2013 был взят не весь отпуск, его можно добавить к полному отпуску уже за следующий период?

Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы