Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство оформление ребенок отработка беременность прописка льготный кредит ип налоги строительство наследство налог квартира декретный отпуск распределение оплата армия развод кредит молодой специалист пособие брак выселение раздел имущества недвижимость права оформление документов жилье договор лицензия очередь льготы документы приватизация компенсация алименты сроки контракт продажа право аренда регистрация раздел зарплата общежитие имущество амнистия иск суд молодая семья работа увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199371 Опубликовано 22.01.2014 в 14:54

может ли проживать в коммунальной квартире непрописанный человек, не родственник собственнику комнаты?

В 2-х комнатной квартире с раздельными лицевыми счетами проживают: в одной комнате семья из 4-х чел. муж(собственник комнаты), жена и двое детей. Все прописаны. Во второй комнате : мужчина-собственник своей комнаты,(прописан ) и его сожительница, которая не прописана в этой комнате. Может ли она в ней жить, находиться в ней одна, пользоваться местами общего пользования и иметь свои ключи от входных дверей?

Голубович Оксана :: Минск


Ключевые слова: коммунальная квартира

  Ответов: 1

если бы у нас все жили по месту регистрации (прописки) - было бы гораздо меньше проблем. Ваш сосед - собственник своей комнаты, он может распоряжаться ею как захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.01.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 01:57

Квартира приватизирована,1/4 часть-16 кв.м. общей пл.- продана,хозяин собирается привести женщину,в будущем-жену.Хватает ли площади для законности проживания ещё одного жильца?

Мангур Анна :: Витебск


  Ответов: 1

никакой "хозяин", никакую "женщину", никуда "привести" без согласия остальных долевых собственников НЕ может. владение и пользование имуществом, находящемся в долевой собственности производится по согласию между участниками долевой собственности. а вот когда "женщина" станет супругой, то "привести" ее тоже - нельзя, а зарегистрировать в квартире "хозяин" сможет без чьего-либо согласия. для регистрации жены "хватает-нехватает площади", роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2015 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 18:03

Спасибо за ответ!Какой документ регулирует отношения владельцев долей в приватизированных квартирах?

Мангур Анна :: г.Витебск


  Ответов: 1

Указом 413 собственник(участник долевой собственности), наниматель госжилья, своих родителей, супруг(у)(а), детей по месту своего жительства регистрирует беспрепятственно. П.С. дада, Значит, сейчас по новому жилищному кодексу участник общей долевой собственности, имея в собственности долю даже в 1 кв.м. может зарегистрировать и разрешить проживать любому количеству близких родственников - родителей, супругов, детей,даже не спрашивая согласия у остальных владельцев и 40 и 140 и 400 и т.д. кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2015 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 244944: Соседи продают комнату в коммунальной, как узнать не продадут ли дешевле чем поставили сумму для нас

Вопрос № 244034: Имеет ли семья первоочередное право стать собственником освободившейся части коммунальной квартиры?

Вопрос № 243999: Могу ли выкупить долю в коммунальной квартире,если соседи там не живут

Вопрос № 223751: Как взыскать задолженность за свет, с соседей по коммунальной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы