Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка раздел приватизация недвижимость оформление документов армия пособие льготный кредит квартира кредит отпуск беременность гражданство документы льготы распределение контракт выселение ип общежитие налоги иск алименты прописка договор увольнение налог сроки имущество раздел имущества молодая семья развод оплата права зарплата регистрация ребенок строительство продажа брак суд оформление аренда долг молодой специалист очередь декретный отпуск работа жилье амнистия право лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199355 Опубликовано 22.01.2014 в 13:28

правомерно ли внесена запись в трудовую книжку

На предприятие поступил приговор суда, согласно которому работник лишен права управления транспортными средствами сроком на два года. В трудовую книжку этого работника внесены сведения о лишении его права управления транспортными средствами,но по занимаемой должности он не имеет никакого отношения к этим транспортным средствам. правомерно ли внесена запись в трудовую книжку?

Сыса Вероника :: Минск


Ключевые слова: заполнение трудовой книжки

  Ответов: 2

Ст. 50 ТК В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, подготовке, повышении квалификации и переподготовке, о наградах и поощрениях за успехи в работе, о назначении пенсии, а следовательно запись о лишении права управления транспортным средством внесена неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.01.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да. Если работнику по каким-то причинам не нравится такая запись, то после отбытия этого наказания по письменной просьбе работника наниматель взамен трудовой книжки обязан выдать дубликат без внесения в него записи об ограничениях в трудовой деятельности. (п. 23 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.01.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78118: Как уволить руководителя

Вопрос № 77348: Имеет ли право наниматель не внести в трудовую запись о работе по совместительству?

Вопрос № 77347: Имеет ли право наниматель не внести в трудовую запись о работе по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы