Вопрос № 199353 Опубликовано 22.01.2014 в 13:21

решение суда иностранного государства

Здравствуйте! Каковы возможные последствия для меня с ребенком, если развод с мужем произойдет в России, притом, что мы с ребенком проживаем в Беларуси, иными словами могут ли возникнуть сложности и какие например в связи с тем, что решение о разводе будет судебным решением иностранного государства?

Ирина Гармашова :: минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Смотря что Вы вкладываете в понятие сложностей. Я таковых не вижу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 22:17

я хотела узнать, может исходя из юридической практики существуют возможные проблемные ситуации в связи с этим? Если в Беларуси возникнут вопросы, при разрешении которых будет необходимо решение о разводе, а оно вынесено российским судом, проблем не возникнет? Данный документ будет иметь юридическую силу в Беларуси?

Ирина Гармашова :: минск

  Ответов: 1

Будет иметь силу. О сложностях я отвечала  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.01.2014 в 08:58