Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация приватизация молодая семья суд наследство компенсация имущество амнистия армия беременность оформление ип права очередь ребенок прописка работа декретный отпуск гражданство долг брак выселение раздел зарплата лицензия строительство алименты сроки пособие отработка квартира общежитие налоги развод молодой специалист недвижимость льготный кредит увольнение контракт оформление документов льготы право продажа отпуск оплата налог жилье распределение иск раздел имущества договор кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199323 Опубликовано 22.01.2014 в 11:07

Имеет ли наниматель право не предоставить отпуск, а выплатить компенсацию?

Здравствуйте, 1 мая у меня заканчивается контракт и я хочу уволиться, по графику отпуск с 7 мая. Но я хочу пойти в отпуск до увольнения и не выходить после него на работу.Имеет ли наниматель право не предоставить отпуск до увольнения , а выплатить компенсацию?

Анна Гриб :: Минск


Ключевые слова: увольнение, денежная компенсация, отпуск

  Ответов: 2

Да, имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.01.2014 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ко дню увольнения у Вас будет не использован трудовой отпуск (его часть), то наниматель не только будет иметь право, но будет обязан выплатить Вам денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск пропорционально отработанному времени. Компенсация или отпуск - решать Вам, Вы можете воспользоваться своим правом на использование отпуска с последующим увольнением (исключение - увольнение за виновные действия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.01.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 15:19

спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить, то есть если я не хочу компенсацию, а хочу именнно в отпуск, и напишу заявление на отпуск, то мне не смогут отказать? Заранее спасибо

Анна Гриб :: Минск


  Ответов: 1

угу, при том, что последний день отпуска совпадет с днем увольнения. Не стесняйтесь указать в заявлении, что просите предоставить именно отпуск с последующим увольнением (ст. 178 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.01.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259515: Как обезопасить себя в случае выплаты денежных средств бывшей жене, взамен на выписку из квартиры

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 242052: Денежная компенсация при отзыве с отпуска.

Вопрос № 239373: имеем ли мы право на денежную компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы