Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия раздел амнистия раздел имущества суд развод выселение квартира прописка льготный кредит оформление налоги документы строительство аренда отпуск права работа компенсация льготы продажа приватизация алименты жилье регистрация пособие недвижимость беременность брак сроки право молодая семья имущество очередь долг договор контракт наследство увольнение кредит лицензия декретный отпуск отработка ребенок молодой специалист гражданство зарплата распределение оформление документов налог оплата общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199312 Опубликовано 22.01.2014 в 09:47

Имеется ли возможность оспорить постановление прокурора?

Здравствуйте. Вопрос такой - я военнообязанный, в мае 2013 года в очередной раз проходил медицинскую комиссию, получил очередную повестку на осенний призыв(август 2013), для очередного прохождения медицинского освидетельствования. По повестке не явился, так как забыл о ней и находился на территории Российской Федерации на отдыхе и вернулся домой в сентябре месяце. В декабре 2013 ко мне на порог явился участковый, которому в опорном пункте милиции рассказал всё как есть, что с момента возвращения повесток не получал. В январе месяце 2014 года на порог уже явился следователь Железнодорожного РОВД г.Гомеля, который опросил меня и пояснил, что заведено уголовное дело по статье 435 ч.1 Уклонение от призыва на военную службу. В итоге через несколько дней по почте пришла копия постановления прокурора - штраф в размере 100 базовых величин + судимость. Допустим тот факт, что отрицать штраф не имеет никакого смысла, а вот уголовная статья ну никак не сулит ничего хорошего. Хочу заметить, что от призыва не уклонялся начиная с 2009 года, в 2012 выплатил административный штраф в размере 100 тыс. белорусских рублей, за опоздание на 1 день. Возможно ли оспорить данное постановление, так как получить условную судимость ну никак нельзя.

Ковалёв Евгений :: Гомель


Ключевые слова: постановление, статья 435, условная судимость, штраф

  Ответов: 1

Военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований. Граждане, состоящие в запасе, призыву на срочную военную службу, службу в резерве не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 22.01.2014 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 21:05

Военнообязанный - я имел ввиду, что состою на венском учёте

Ковалёв Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Значит, необходимо более тщательно подбирать слова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 23.01.2014 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275684: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 275680: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 273707: Должник не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы