Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление гражданство брак декретный отпуск выселение отработка недвижимость документы договор работа жилье кредит молодая семья наследство оплата квартира приватизация амнистия армия зарплата очередь беременность алименты налоги регистрация строительство увольнение компенсация пособие оформление документов отпуск раздел лицензия имущество распределение сроки развод льготный кредит ребенок долг контракт налог иск право прописка права льготы продажа общежитие аренда ип суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199312 Опубликовано 22.01.2014 в 09:47

Имеется ли возможность оспорить постановление прокурора?

Здравствуйте. Вопрос такой - я военнообязанный, в мае 2013 года в очередной раз проходил медицинскую комиссию, получил очередную повестку на осенний призыв(август 2013), для очередного прохождения медицинского освидетельствования. По повестке не явился, так как забыл о ней и находился на территории Российской Федерации на отдыхе и вернулся домой в сентябре месяце. В декабре 2013 ко мне на порог явился участковый, которому в опорном пункте милиции рассказал всё как есть, что с момента возвращения повесток не получал. В январе месяце 2014 года на порог уже явился следователь Железнодорожного РОВД г.Гомеля, который опросил меня и пояснил, что заведено уголовное дело по статье 435 ч.1 Уклонение от призыва на военную службу. В итоге через несколько дней по почте пришла копия постановления прокурора - штраф в размере 100 базовых величин + судимость. Допустим тот факт, что отрицать штраф не имеет никакого смысла, а вот уголовная статья ну никак не сулит ничего хорошего. Хочу заметить, что от призыва не уклонялся начиная с 2009 года, в 2012 выплатил административный штраф в размере 100 тыс. белорусских рублей, за опоздание на 1 день. Возможно ли оспорить данное постановление, так как получить условную судимость ну никак нельзя.

Ковалёв Евгений :: Гомель


Ключевые слова: постановление, статья 435, условная судимость, штраф

  Ответов: 1

Военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований. Граждане, состоящие в запасе, призыву на срочную военную службу, службу в резерве не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 22.01.2014 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 21:05

Военнообязанный - я имел ввиду, что состою на венском учёте

Ковалёв Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Значит, необходимо более тщательно подбирать слова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 23.01.2014 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 278982: В каких документах есть информация о шаговой доступности УДО?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275684: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 275680: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы