Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье наследство иск ребенок право оформление документов компенсация отработка аренда квартира договор имущество очередь декретный отпуск раздел суд кредит долг регистрация отпуск контракт беременность раздел имущества алименты молодая семья налог молодой специалист льготы амнистия работа приватизация льготный кредит пособие ип права развод распределение армия оформление лицензия оплата зарплата общежитие строительство недвижимость прописка документы гражданство увольнение сроки брак налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199303 Опубликовано 21.01.2014 в 22:20

имеют ли право.

Здравствуйте! заключен контракт до 26 февраля. Работодатель не платил зарплату с октября. Работники написали заявление на увольнение в связи невыполнения работодателем условий контракта с 14 января. заявления подписаны и написано уволить с 15 января. Обращались в охрану труда. проводится проверка. трудовые не отдают. и говорят, что должны выйти на работу до окончания контракта. что посоветуете?? Мы должны выходить на работу? имеют ли право не отдавать трудовые?(объясняют, что не имеют права отдавать пока идет проверка охраны труда). помогите запугивают по разному!!!

Задорожная Алеся :: Новополоцк


Ключевые слова: задерка зарплаты, задержка трудовой, трудовое право

  Ответов: 1

Вы должны выходить на работу до тех пор пока вас не уволят (не издадут приказ об увольнении, не ознакомят вас с этим приказом под роспись). Для того, чтобы уволиться по требованию нанимателя в связи с нарушением нанимателем условий контракта, действительно нужно чтобы факт нарушения был установлен либо инспекций по труду, либо профсоюзом. После того, как проведут проверку специалисты инспекции по труду (я так понимаю, что именно они проводят проверку) вам должны выдать документ об установлении факта нарушения условий контракта, вы должны подать новое заявление об увольнении с указанием даты увольнения и наниматель обязан вас уволить в день, указанный в заявлении. Дорабатывать до окончания контракта не нужно. Трудовая выдается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.01.2014 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Вопрос № 279591: Можнно ли устроится на работу во время декретного на 0,5 ставки?

Вопрос № 277605: Изменения режима работы

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 276488: Имеет ли возможность наниматель устанавливать дополнительные условия для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы