Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества молодой специалист ип прописка договор иск лицензия приватизация имущество компенсация аренда зарплата строительство развод отпуск брак права долг налог налоги продажа регистрация льготный кредит беременность распределение отработка оплата работа амнистия очередь алименты жилье кредит контракт квартира увольнение суд право пособие льготы раздел сроки молодая семья недвижимость документы оформление документов оформление армия наследство ребенок декретный отпуск гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199289 Опубликовано 21.01.2014 в 19:47

Имею ли я долю в предприятии как учредитель?

Двадцать лет назад четверо частных лиц учредили малое предприятие в равных долях. Вскоре один поссорившись с остальными, уволился из предприятия не выходя из состава учредителей. За это время еще один умер. Двое оставшихся несколько лет назад преобразовали малое предприятие в ОДО, не меняя название. Имеет ли первый учредитель долю в предприятии, если он все эти годы не участвовал в деятельности предприятия, но официально не был выведен из состава учредителей. Какие действия нужно предпринять, чтобы прояснить ситуацию?

Агибов Николай :: Орша


Ключевые слова: учредитель, мои действия?, Малое предприятие, мои права в настоящее время

  Ответов: 1

если в результате преобразования в ОДО у предприятия два учредителя, то "первый" (я так понимаю, "когда-то уволившийся") - не имеет к этому предприятию никакого отношения. Вопрос в том, как произошло преобразование без участия этого "первого" и каким образом его в момент преобразования вывели из состава? здесь надо изучать документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.01.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы