Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 181718
 Всего ответов: 205377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение наследство документы раздел работа иск амнистия зарплата общежитие очередь алименты аренда ребенок квартира недвижимость долг строительство оформление оформление документов ип регистрация увольнение права налоги договор контракт пособие компенсация отработка развод распределение льготный кредит сроки беременность молодая семья лицензия оплата приватизация льготы отпуск продажа право гражданство брак раздел имущества прописка декретный отпуск кредит жилье имущество армия налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199281 Опубликовано 21.01.2014 в 18:40

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав

От брака имею сына 16 лет. Бывший супруг постоянно уклоняется от уплаты алиментов, даже находился в розыске по СТ 174. На данный момент выплачивает небольшие суммы, ребенка не видел с 2 лет, Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и как это сделать?

Корзун екатерина :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, в том числе, если будет установлено, чтоони уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка.Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.Иск о лишении родительских прав вправе предъявить один из родителей, опекун, попечитель ребенка, прокурор, орган опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе, инспекция по делам несовершеннолетних, иные организации, уполномоченные законодательством Республики Беларусь осуществлять защиту прав и законных интересов детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 21.01.2014 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
166 ответов
2697 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
54 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
90 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
80 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
58 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266184Соколовская ...25.04.17 в 01:48
266186Иванова Ирин...25.04.17 в 01:47
266185Соколовская ...24.04.17 в 23:09
266164Белоновская ...24.04.17 в 23:03
266173Волосюк Ната...24.04.17 в 19:48
266169Анченко Денис24.04.17 в 17:47
266153Кокапович Де...24.04.17 в 17:36
266170кириленко ан...24.04.17 в 17:34
266171Сергей24.04.17 в 17:33
266162Косаревская ...24.04.17 в 16:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы