Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа долг налог оплата раздел имущества прописка договор молодая семья недвижимость льготы сроки брак армия молодой специалист контракт регистрация пособие оформление документов кредит увольнение аренда беременность очередь выселение алименты ип декретный отпуск иск развод документы приватизация продажа льготный кредит суд имущество общежитие амнистия оформление жилье распределение лицензия компенсация строительство отработка квартира налоги наследство право зарплата гражданство раздел отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199280 Опубликовано 21.01.2014 в 18:07

можно ли привлечь соседку за порчу чужого имущества

Добрый день! Подскажите,можно ли привлечь соседку по общежитию за хамство...за нарушение и порчу чужого имущества к административному??

Олешкевич :: Минск


Ключевые слова: можно ли привлечь соседку за порчу чужого имущества

  Ответов: 2

Да, статья 10.9 (умышленные уничтожение либо повреждение имущества), статья 9.3. (оскорбление) Кодекса об административных правонарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.01.2014 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно отвечаю на Ваши вопросы, заданные по телефону, по поводу процедуры привлечения к административной ответственности: Протоколы об административных правонарушениях по статьям 9.3 и 10.9 имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица, в частности, МИЛИЦИИ! Дела же по данным правонарушениям рассматривает СУД.ЭТО значит, что первоначально Вам необходимр вызвать милицию, чтобы составить протокол, а милиция далее передает дело в суд для рассмотрения. НО необходимо доказать наличие правонарушения! Доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых суд, орган, ведущий административный процесс, устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, виновность или невиновность лица, привлекаемого к административной ответственности, и иные обстоятельства, имеющие значение для принятия правильного решения по делу.К источникам доказательств относятся объяснения лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего, свидетеля, заключение эксперта, вещественное доказательство, протокол об административном правонарушении, протокол процессуального действия, документ и другой носитель информации, полученные в порядке, установленном кодексом Республики Беларусьх об административных правонарушениях. Могут служить доказательством материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, носители компьютерной информации и иные носители информации, полученные, истребованные или предоставленные в порядке, установленном Кодексом об административных правонарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.01.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы