Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194680
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение общежитие лицензия отпуск пособие документы наследство права ип договор алименты имущество распределение ребенок приватизация контракт развод гражданство сроки оформление документов долг льготный кредит зарплата иск раздел амнистия декретный отпуск продажа квартира выселение беременность очередь работа оформление налог строительство армия жилье молодой специалист прописка недвижимость молодая семья суд регистрация раздел имущества право брак отработка налоги льготы оплата компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199277 Опубликовано 21.01.2014 в 17:36

Имею ли я право вернуть свою девичью фамилию без развода и без указания веских причин?

11 января вышла замуж. Планировала поменять фамилию, поэтому в свидетельстве о браке указано, что после регистрации брака у меня будет фамилия мужа. Но обстоятельства сложились так, что мне нужно вернуть свою прежнюю фамилию. В ЗАГСе сказали что нужно менять паспорт на фамилию мужа, а потом пробовать вернуть девичью фамилию, но для этого мне нужна очень веская причина. Как я могу вернуть свою фамилию?

Рудая Анна :: Минск


Ключевые слова: девичья фамилия, смена фамилии

  Ответов: 1

Правильно в загсе сказали. Через 10 дней ваш паспорт станет недействительным и без его смены согласно свидетельству о браке с вами в загсе даже разговаривать перестанут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 21:49

Это я понимаю. Я имею ввиду после этого, я могу вернуть свою девичью фамилию или нет? Я меняю паспорт на фамилию мужа, а потом хочу опять поменять паспорт на девичью фамилию. Могу ли я это сделать?

Рудая Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вы должны будете обосновать свое желание и если оно загс не устроит, то откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265294: как дать ребенку свою девичью фамилию?

Вопрос № 214153: Документы при смене фамилии после развода

Вопрос № 207201: замена водительского удостоверения российского образца на белорусское при изменении фамилии

Вопрос № 176881: Имею ли право потребовать вернуть девичью фамилию первой супруге мужа???

Вопрос № 163032: Регистрация после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы