Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение строительство прописка лицензия молодой специалист документы кредит суд права регистрация раздел льготы оформление очередь договор квартира молодая семья налог распределение сроки жилье раздел имущества иск амнистия льготный кредит налоги зарплата приватизация увольнение право пособие ип недвижимость отпуск общежитие контракт беременность долг декретный отпуск компенсация аренда наследство брак ребенок оплата гражданство армия работа алименты отработка имущество развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199271 Опубликовано 21.01.2014 в 16:20

По какому принципу будет происходить расчет суммы таможенной пошлины за коммерческую посылку для физ. лица

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как или по какому принципу буду происходить расчет таможенной пошлины, если посылка была признана коммерческой и заказана физическим лицом. К примеру было куплено на интернет аукциона 100 пар обуви по цене 30 у.е. за пару.

Шамовский Владимир :: Минск


Ключевые слова: сроки, таможня, пошлина

  Ответов: 1

по общему порядку как и для юр. лиц: определяется код ТНВЭД товара, там. стоимость (с учетом доставки), производится декларирование с уплатой сборов (для обуви - 20 евро), там. пошлины (в зависимости от кода ТНВЭД (гр. 64) по ЕТТ ТС - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx ) и НДС (20 % о суммы там. стоимости и там. пошлины) по ставкам для юр. лиц с контролем там. стоимости таможней и нетарифными мерами (сертификация и т.д.). Остальное - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 13:40

Спасибо за информацию! Но еще маленький вопрос. Могут ли меня обязать проходить сертификацию товара, если я собираюсь реализовывать его в интернете. И могут ли отменить прохождение сертификации,если товар придет с сертификатами, но не нашего образца, а образца странны из которой придет партия (Китай)?Спасибо

Шамовский Владимир :: Минск


  Ответов: 1

могут; не могут - нужны сертификаты, выданные соответствующими органами РБ или ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2014 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268154: нужна ли пошлина за кассационную жалобу

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы