Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество права очередь договор амнистия наследство армия общежитие суд алименты оплата жилье брак выселение строительство распределение иск пособие молодой специалист аренда компенсация молодая семья развод отработка лицензия гражданство раздел имущества квартира налог налоги документы право раздел долг беременность отпуск контракт декретный отпуск ребенок прописка льготы увольнение продажа работа оформление недвижимость приватизация сроки зарплата оформление документов кредит льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199262 Опубликовано 21.01.2014 в 15:16

Имеют ли права посещать меня и моего ребенка?и как долго это будет продолжаться?

Пару месяцев назад мы с мужем поругались!Он был выпившим и пришлось вызвать милицию!Заявления я не писала,сами разобрались!Ребенку было 6 месяцев.На момент ссоры в квартире присутствовала свекровь,проживающая в ней же.Она же и находилась с ребенком на момент скандала.Вчера(20.01.2014)ко мне пришли из социальной опеки и попечительства,по вопросу не пьет ли муж и все ли в порядке с ребенком.Все осмотрели,ребенок спал,в квартире порядок.С мужем не ругаемся и не пьет.Вроде все их устроило.Сказали,что ставить на учет как не благополучную семью не будут.Но могут приходить и проверять!И в любой момент поставить!Имеют ли они на это право?как избавиться он этого позора?И если да то сколько это может продолжаться?Что делать мне?

Сончик Екатерина :: Минск


Ключевые слова: малолетний ребенок, Опека и попечительство

  Ответов: 1

Это далеко не позор, а забота государства о семейном благополучии, заодно профилактика всяких заболеванийи насилия в семье. Сразу в восемь отчетов можно вписать. Нет никаких четких критериев, как часто и как долго органы опеки будут наблюдать семью, все зависит от развития событий, однако если спустя несколько месяцев визиты будут, без наличия к тому видимых причин, поинтересуйтесь у руководителя данного органа, есть ли у них вообще план работы по вашей семье, какие в нем пункты, мероприятия и критерии оценки - думаю, после этого интерес поугаснет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236353: Имеет ли право наниматель обязать меня работать по 12-часов за смену

Вопрос № 213542: имеет ли право жена в ночное время без моего согласия забрать из дома малолетнюю дочь 12 лет

Вопрос № 212300: Можно ли привлечь к ответственности за неумышленное нанесение легких телесных повреждений

Вопрос № 186011: Имею ли я право отказать бывшему мужу забирать малолетнего сына к себе на выходные?

Вопрос № 158181: имеет ли право мать проживать с малолетним ребенком по месту его регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы