Вопрос № 199232 Опубликовано 21.01.2014 в 12:24

сумма алиментов у безработного

подскажите, если я официально не устроен, сколько мне необходимо платить алментов на одного ребенка?и скажите, ребенку 6 лет, имею ли я права брать ребенка к себе домой с ночевкой, либо вообще может ли он находиться на моей территории? бывшая жена каьегорически не дает никак общаться с ребенком?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: ребенок, права, алименты

  Ответов: 1

алименты, взысканные в суд.порядке, при отсутствии дохода у плательщика - 25% от средней ЗП в РБ. не дает общаться - обращайтесь за установлением порядка общения в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2014 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 13:40

я слышал что не менее 50% от бпм на одного ребенка, именно от среднего заработка 25%?в каком возрасте ребенок сам в состоянии принимать решения куда и что он хочет?моя родня живет в другой стране, имею ли я права, взять с собой ребенка хотя бы на несколько дней?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

на вопрос о размере алиментов в вашей ситуации, конкретно отвечено ранее. "ребенок сам в состоянии принимать решения куда и что он хочет" после наступления совершеннолетия. в отдельных случаях, Законодательством УЧИТЫВАЕТСЯ мнение, желание ребенка, достигшего возраста десяти лет. например, при вынесении судом решения, с кем из родителей, при их раздельном проживании, будет проживать ребенок. выезд несовершеннолетнего ребенка, гражданина РБ, за пределы страны с одним из родителей, согласия другого родителя не требует. кроме случая, когда другой родитель установил в судебном порядке выезд ребенка только с его согласия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2014 в 14:10