Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение отпуск оформление документов раздел квартира оплата суд алименты строительство выселение имущество льготный кредит армия продажа гражданство льготы права регистрация амнистия иск ип зарплата прописка наследство контракт право сроки жилье развод оформление общежитие увольнение аренда беременность молодой специалист документы недвижимость отработка компенсация долг приватизация молодая семья работа брак декретный отпуск кредит договор пособие раздел имущества ребенок налоги лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199217 Опубликовано 21.01.2014 в 11:03

Имеет ли право иностранец покупать недвижимость в собственось на территории Беларусь

Собираемся семьей из трех человек(муж 43, жен 28, мал 2г) переехать на ПМЖ в Беларусь с России. Имеет ли права, иностранцы(на тот момент) приобретать недвижимость в собственность. И возможно ли проживать на территории Беларусь,если жена с сыном примут Белорусское гражданство, а мужчина оставит гражданство РФ. Так как имею свой небольшой бизнес с постоянным доходом на территории России.Или предусмотрено ли двойное гражданство Россия-Беларусь. Заранее благоларен за ответы

Пикулицкий Антон :: Новокузнецк


Ключевые слова: брак с иностранцем, двойное гражданство, Покупка жилья иностранцем

  Ответов: 1

Иностранцы имеют такое же право на приобретение в собственность недвижимости как и граждане РБ (исключение - не могут приобретать в собственность землю, кроме случаев наследования). Имея гражданство РФ приобрести гражданство РБ, не теряя первого, нельзя. Можно жить и по виду на жительство вполне нормально (такие же права как у граждан) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 10:11

Получается пересекая границу и собираясь получить Вид на Жительство можно приобрести в собственность только квартиру. А если собираемся купить дом или коттедж с участком земли, как быть в таком случае не имея пока на руках гражданства РБ. И второй вопрос: как долго получают гражданство РБ бывшие граждане РФ. Спасибо заранее за дополнение к моему первому вопросу.

Пикулицкий Антон :: Новокузнецк


  Ответов: 1

Приобрести квартиру можете и не собираясь получать вид на жительство. Если не будет грражданства, то можно участок в аренду оформить. На вопрос о сроках получения гражданства ответить однозначно невозможно, все зависит от того, какие есть основания для его получения. Общее правило - нужно прожить 7 лет по виду на жительство. Более подробно см. Закон о гражданстве http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200136&p2=%7BNRPA%7D а также Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 N 209(ред. от 13.05.2013)"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, и образовании при Президенте Республики Беларусь Комиссии по вопросам гражданства" http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p39400209&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248098: Брак с иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 226649: оформление гражданства

Вопрос № 218507: как долго можно ли ездить в беларуси на машине со шведскими номерами по-доверенности хозяина-шведа

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 204695: Как гражданину РФ получить двойное гражданство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы