Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость армия права оплата молодой специалист ип прописка долг декретный отпуск документы аренда раздел имущества амнистия пособие оформление увольнение распределение льготы общежитие право кредит льготный кредит гражданство ребенок молодая семья наследство квартира оформление документов компенсация сроки отработка продажа имущество приватизация отпуск зарплата контракт регистрация алименты строительство иск налог очередь беременность выселение жилье брак развод налоги работа договор лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199213 Опубликовано 21.01.2014 в 10:41

Как вступить в наследство сыну(отбывающий наказание в ИК) в связи со смертью матери?

Доброе время суток!Помогите пожалуйста!У моего мужа умерла 10.12.13 мать,он отбывает наказания в исправительной колонии,что необходимо сделать для того,чтобы вступить в наследство?Какие необходимы документы?В какой срок их необходимо предоставить и кому?И заполнять бланки и писать заявления непосредственно у нотариуса закрепленного за местом жительства либо можно в любой платной нотариальной конторе?Заранее огромное спасибо!!!!!!!

Кунцевич Анастасия :: Толочин


Ключевые слова: наследство, сын в это время осужден, оформления документов, сроки.

  Ответов: 1

необходимо в течение шести месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества с письменным заявлением о принятии наследства. письменное заявление может заверить начальник ИК и его можно переслать нотариусу, либо начальник может дать разрешение нотариусу принять заявление непосредственно в ИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 13:25

Добрый день!Скажите пожалуйста,у мужа умерла мать, он в это время отбывает наказания,для вступления в наследство он вышлит письменное заявление нотариусу,заверенное начальником ИК, и при оглашении наследство он не будет присутствовать,а будет только второй наследник(брат мужа).Как будет разделено наследство?В равных долях либо первым наследником станет брат мужа?И посоветуйте пожалуйста, что лучше:1.письменое заявление от мужа нотариусу?2.доверенность на жену для ведения наследственного дела?Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!

Кунцевич Анастасия :: Толочин


  Ответов: 1

чтобы принять наследство, НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО подать письменное заявление нотариусу. наследство по закону делится между наследниками, начиная с первой очереди, в РАВНЫХ долях. независимо от их присутствия или отсутствия. наследство по завещанию делится между наследниками и в долях, указанных завещателем. впоследствие наследник, своевременно обратившийся с письменным заявлением, получить свидетельство о праве на наследство может в ЛЮБОЕ время. что для кого-то лучше, определяет он сам: одному - одно, другому - другое. не зная обоих, комментарии "что лучше" беспредметны. это - основное, что нужно знать о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248373: расписаться

Вопрос № 222072: какие документы нужны

Вопрос № 218528: запрет на дачные кооперативы

Вопрос № 218441: имеем ли право строить дом в ст?

Вопрос № 203735: имею ли я право забрать брата из лтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы