Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение армия суд права развод брак увольнение документы декретный отпуск оформление беременность сроки очередь прописка недвижимость строительство гражданство оформление документов молодой специалист работа налоги пособие льготный кредит алименты зарплата налог льготы молодая семья право наследство квартира контракт договор имущество аренда выселение лицензия ребенок компенсация жилье отпуск регистрация иск раздел имущества долг раздел амнистия ип продажа приватизация оплата общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199211 Опубликовано 21.01.2014 в 10:01

регистрация ребенка по месту жительства

Здравствуйте! помогите разобраться с таким вопросом. мы с супругом разведены. есть общий несовершеннолетний ребенок. сейчас ребенок проживает со мной в Минске.После рождения дочь была зарегистрирована в квартире мужа в Барановичах, там же зарегистрирована и по сей день. я зарегистрирована в том же населенном пункте, по месту жительства бабушки. Сейчас мне необходимо зарегистрироваться в Минске, свою дочь хочу зарегистрировать по тому же минскому адресу. Отец не появлялся в нашей жизни уже больше года, где он находится сейчас - неизвестно. соответственно, найти его для урегулирования вопроса с регистрацией ребенка невозможно. Вопрос: могу ли я зарегистрировать ребенка по новому адресу без письменного согласия отца, или мне все равно потребуется его официальное разрешение? если потребуется, то это ведь делается через суд? тогда в суд КАКОГО города - Минска или Барановичей - мне обращаться?Заранее спасибо за ответ!

Мельниченко Нина :: Минск


Ключевые слова: письменное согласие отца, развод, регистрация ребенка

  Ответов: 1

регистрация несовершеннолетнего ребенка осуществляется по месту жительства его родителей, или по месту жительства одного из них с согласия другого, или по решению суда, где указано, с кем из родителей будет проживать ребенок. в суд обращаются по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.01.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 12:09

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! В моем решении суда по поводу развода указано, что место жительства ребенка определяется по месту жительства матери. Достаточно ли этого для регистрации ребенка в Минске вместе со мной без согласия бывшего мужа? или иск в суд все равно придется подавать?

Нина Мельниченко :: Минск


  Ответов: 1

Достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283552: Кто будет указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка

Вопрос № 266276: Регистрация ребенка по месту его проживания

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы