Вопрос № 199165 Опубликовано 20.01.2014 в 17:27

Нужно ли проводить растоможку жесткого диска?

Здравствуйте! Заключали договор с Украинской компанией на право показа лицензионных программ. По договору проходил электронный носитель стоимостью 80 $. Нужно ли нам проводить растоможку этого жесткого диска,ведь его стоимость не превышает 1000 евро Спасибо

Калдыбаева Марина :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, договор, таможня

  Ответов: 1

нужно; если тамож. стоимость не превышает 200 евро, то, возможно, без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2014 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2014 в 18:06

Спасибо за быстрый ответ! Вопрос № 199165. Хотелось бы еще уточнить, какие документы нужно оформлять. Если наша компания относится к налоговой Ленинского района

Калдыбаева Марина :: Минск

  Ответов: 1

декларацию на товары или заявление-перечень для упрощенного декларирования (до 200 евро).  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2014 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 11:12

добрый день! Можно еще уточнить куда подавать все документы? В пункт таможенного оформления? Или куда? Раньше мы работали с пунктом там. оформления на ДК МАЗ, но они переехали и куда нам теперь обращаться, мы к сожалению не знаем. Спасибо за ответы

Калдыбаева Марина :: Минск

  Ответов: 1

На ПТО (в зависимости от способа ввоза), в ДК МАЗ был центр статистического декларирования, а не ПТО (оформлялись сделки с товарами из там. союза) - у Вас другой случай.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2014 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 11:40

добрый день! Можно еще уточнить куда подавать все документы? В пункт таможенного оформления? Или куда? Раньше мы работали с пунктом там. оформления на ДК МАЗ, но они переехали и куда нам теперь обращаться, мы к сожалению не знаем. Спасибо за ответы

Калдыбаева Марина :: Минск

  Ответов: 1

обращаться к там. представителям, например, http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2014 в 12:22