Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье компенсация льготный кредит общежитие гражданство развод документы налоги контракт брак раздел имущество отпуск амнистия раздел имущества оформление документов квартира кредит строительство наследство оплата выселение армия ип долг регистрация декретный отпуск беременность недвижимость пособие молодой специалист продажа алименты ребенок очередь права суд увольнение распределение лицензия аренда отработка налог зарплата молодая семья приватизация оформление льготы право иск работа договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199159 Опубликовано 20.01.2014 в 16:57

Дополнение

Добрый день. Скажите, есть ли изменения или дополнения по ст.147 ч.3, без летального исхода, повтор. спасибо заранее

Олег :: Гродно


Ключевые слова: изменения, дополнения

  Ответов: 1

Ниже приведена действующая редакция статьи 147 "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения" УК РБ1. Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха, какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство (заболевание), иное расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть, либо вызвавшее расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета, на срок свыше четырех месяцев, либо выразившееся в неизгладимом обезображении лица или шеи, -(в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 05.05.2010 N 123-З)наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.2. То же деяние, совершенное:1) в отношении лица, заведомо малолетнего, престарелого или находящегося в беспомощном состоянии;(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)2) в отношении похищенного человека или заложника;3) способом, носящим характер мучения или истязания;4) с целью получения трансплантата;5) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга;6) из корыстных побуждений либо по найму;7) из хулиганских побуждений;8) по мотивам расовой, национальной, религиозной вражды или розни, политической или идеологической вражды, а равно по мотивам вражды или розни в отношении какой-либо социальной группы;(п. 8 части второй статьи 147 в ред. Закона Республики Беларусь от 21.07.2008 N 417-З)9) группой лиц;10) общеопасным способом, -(пункт 10 части второй статьи 147 введен Законом Республики Беларусь от 15.12.2005 N 71-З)наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные повторно, либо в отношении двух или более лиц, либо повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 21.01.2014 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186728: Как подать дополнения к кассационной жалобе

Вопрос № 83098: Внесение изменений в ДИ

Вопрос № 74778: Нужно ли вносить дополнения в устав?

Вопрос № 261864: Имеет ли право работодатель отказать мне в расторжении контракта?

Вопрос № 235528: несвоевременное внесение изменений в устав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы