Вопрос № 199157 Опубликовано 20.01.2014 в 16:43

Может ли работодатель отправить меня на свой счёт без моего согласия

Доброго времени суток. У меня случилась на работе следующая ситуация. Дело в том что я женился 05.10.2013 в этом время я находился в трудовом отпуске, по окончанию отпуска я пришол на работу и там узнал, что мне ,по нашему коллективному договору, положено 3 оплачиваемых выходных днях за бракосочетание. Я на писал заявление в котором точно указал "Прошу предоставить мне 3 выходных дня в связи с бракосочетание" и подписал у выше стоящего руководства. Прошол месяц ,про то что я писал заявление уже забыл, получил расчётный лист и увидел там строку "Свой счёт - 3 дня". Обратился в расчётный сектр, от туда меня отправили в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали что моё заявление по бракосочетанию не прошло т.к скоки его написания прошли ( в колл. договоре про это не указано ), и его переквалифицировали на своё счёт. По этой ситуации у меня возникли следующие вопросы: Обязаны были меня предупредить что заявление перешло "на свой счёт" (зная об этом я бы вышел на работу, т.к зарплату терять не хочется)? И законна ли эта переквалификация заявлений?

Юрченко Кирилл :: Гомель

Ключевые слова: без согласия, Работодатель

  Ответов: 1

Вас должны были предупредить о том, что отпуск в связи с бракосочетанием не предоставляется. Отпуск за свой счет вам оформили неправильно.  

Наталья Шишло :: 20.01.2014 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2014 в 17:25

Будте добры, подскажите пожалуйста куда обратиться для решения этого нюанса

Юрченко Кирилл :: Гомель

  Ответов: 1

Думаю, что для начала нужно попытаться решить данный вопрос с руководителем. Если вопрос не разрешится, можете обращаться в инспекцию по труду.  

Наталья Шишло :: 20.01.2014 в 17:28