Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство иск раздел документы армия права оплата продажа оформление документов алименты брак очередь гражданство сроки раздел имущества льготы отработка беременность развод долг прописка налоги оформление договор декретный отпуск выселение жилье молодая семья пособие наследство лицензия суд ребенок зарплата регистрация компенсация право амнистия увольнение работа налог аренда кредит квартира контракт приватизация отпуск ип молодой специалист общежитие имущество недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199157 Опубликовано 20.01.2014 в 16:43

Может ли работодатель отправить меня на свой счёт без моего согласия

Доброго времени суток. У меня случилась на работе следующая ситуация. Дело в том что я женился 05.10.2013 в этом время я находился в трудовом отпуске, по окончанию отпуска я пришол на работу и там узнал, что мне ,по нашему коллективному договору, положено 3 оплачиваемых выходных днях за бракосочетание. Я на писал заявление в котором точно указал "Прошу предоставить мне 3 выходных дня в связи с бракосочетание" и подписал у выше стоящего руководства. Прошол месяц ,про то что я писал заявление уже забыл, получил расчётный лист и увидел там строку "Свой счёт - 3 дня". Обратился в расчётный сектр, от туда меня отправили в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали что моё заявление по бракосочетанию не прошло т.к скоки его написания прошли ( в колл. договоре про это не указано ), и его переквалифицировали на своё счёт. По этой ситуации у меня возникли следующие вопросы: Обязаны были меня предупредить что заявление перешло "на свой счёт" (зная об этом я бы вышел на работу, т.к зарплату терять не хочется)? И законна ли эта переквалификация заявлений?

Юрченко Кирилл :: Гомель


Ключевые слова: без согласия, Работодатель

  Ответов: 1

Вас должны были предупредить о том, что отпуск в связи с бракосочетанием не предоставляется. Отпуск за свой счет вам оформили неправильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.01.2014 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2014 в 17:25

Будте добры, подскажите пожалуйста куда обратиться для решения этого нюанса

Юрченко Кирилл :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю, что для начала нужно попытаться решить данный вопрос с руководителем. Если вопрос не разрешится, можете обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.01.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Вопрос № 245781: Трудоустройство по окончанию декретного отпуска.

Вопрос № 245512: Что делать,если работодатель не выплатил после решения суда?

Вопрос № 237186: Имеет ли право работодатель переводить меня на 0,5 ставки, если я против?

Вопрос № 195281: Имеет ли право наниматель заставить меня перейти на зарплатное обслуживание в другой банк, если мне это очень не выгодно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы