Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство налог декретный отпуск строительство иск увольнение кредит права оплата жилье регистрация сроки наследство документы молодая семья беременность оформление документов льготный кредит выселение пособие налоги продажа очередь имущество суд отпуск работа право недвижимость развод распределение договор квартира брак амнистия аренда прописка молодой специалист алименты отработка приватизация льготы зарплата контракт ип армия раздел оформление компенсация ребенок лицензия раздел имущества долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199136 Опубликовано 20.01.2014 в 14:27

Как защитить права потребителю при несоблюдении договора на оказание услуг с 50% предоплатой

Добрый день.Нуждаюсь в консультации.Заказали у фирмы пластиковые окна (изготовление и установка).Оплатили 50 % от стоимости договора.Договор подряда от 23 .10 2013.Обязались установить в течение 22 рабочих дней ,допускается 10 на дней перенести сроки с уведомлением заказчика.До настоящего времени (20.01.2013) окна не установлены.Уведомлений не было.Мы сами неоднократно (около 6 раз)обращались к исполнителю,нам называли крайние сроки установки,давали обещания,но ни разу не уведомили о том,что срок очередной рас переносится.В договоре прописана сумма уплаченной предоплаты,но кассовый чек не выдали.Еще один пункт договора гласит о том,что установка окон пвх возможна при температуре до -10 градусов.Как нам быть?Как получить окна и на что мы имеем право как потребители,какую-то компенсацию неустойки,либо пользования нашими средствами.В квартире проживает семья с младенцем,и тепло в помещении- для нас острый вопрос.Как защитить свои права и решить проблему с безответственной фирмой.Спасибо

Анастасия Рогозик :: Минск


Ключевые слова: права потребителя, сроки, неустойка

  Ответов: 1

Вы имеете право на взыскание неустойки в размере 1% от стоимости работ по договору за каждый день просрочки сроков выполнения работ, процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 366 ГК, морального вреда за нарушение прав потребителя. Можете заявить требование о расторжении договора и возврата предоплаты. Можете отправить подрядчику предварительную претензию, можете сразу обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.01.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы