Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск раздел молодой специалист брак контракт льготный кредит регистрация документы налог лицензия армия алименты ип общежитие приватизация раздел имущества распределение жилье молодая семья гражданство иск строительство отработка имущество льготы декретный отпуск увольнение беременность оформление документов налоги ребенок кредит работа права зарплата прописка очередь сроки пособие продажа компенсация выселение оформление развод договор наследство аренда недвижимость долг суд амнистия квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199115 Опубликовано 20.01.2014 в 12:03

имею ли я право на открепление без возмещения денежных средств

Здравствуйте!Полтора года назад я закончила университет и до конца отработки моего распределения осталось полгода.Мой начальник готов меня отпусить(получается увольняюсь по соглашению сторон!Имею ли я права просто на то,что бы начальник мня открепил,но при этом иду работать не по специальности!или все-таки это нужно согласовывать с моим университетом??подскажите,пожалуйста как быть и куда обращаться??

Масанская Юлия :: Минск


Ключевые слова: университет, перераспределение, открепление

  Ответов: 1

молодого специалиста нельзя уволить по соглашению сторон. Вы можете 1) найти другого нанимателя по специальности и перевестись и перераспределиться к нему; 2) договориться с настоящим нанимателем о работе неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (образно говоря перевестись со ставки на 0,2 ставки, например) и устроиться к другому нанимателю по совместительству; 3) возместить средства и получить справку о самостоятельном трудоустройстве, так Вы перестанете быть молодым специалистом и сможете уволиться по соглашению сторон; 4) ...осталось-то каких-то полгода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.01.2014 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271074: Можно ли отрабатывая распределение уйти на военную службу

Вопрос № 271068: Дадут ли открепление

Вопрос № 269857: Имеет ли выпускник право на самостоятельное трудоустройство в связи с полученным откреплением с места распределения?

Вопрос № 251349: Могу ли я получить открепление от распределения

Вопрос № 247803: Могу ли я получить открепление от отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы